Аппликации змей из ткани

Змеи. Поделки, конструирование, аппликации — фотоотчёты.

Детский мастер-класс по конструированию из газет с элементами рисования ватными палочками «Змея» в средней группе В современном мире человек выступает потребителем. Каждый день мы приносим в дом упакованные продукты, игрушки, одежду. Упаковку, как правило, выбрасываем. Ребёнок вырастит таким же.

Змеи. Поделки, конструирование, аппликации — Конспект занятия по аппликации «Змея» для детей подготовительной группы

Статья «Конспект занятия по аппликации «Змея» для детей подготовительной. » Конспект занятия по аппликации: «Змея» для детей подготовительной группы «Ромашка» Выполнила: Седова Наталья Владимировна. Цель: учить детей выполнять аппликацию из бархатной бумаги.

Мастер-класс по изготовлению вязаного крючком Змея Горыныча В нашей группе «Солнышко» начал реализацию проект по патриотическому воспитанию «Богатыри Земли русской». Любой проект будет считаться полноценным , если на протяжении его, дети получают.

Конспект занятия по аппликации «Змейка» для детей 2–3 лет Цель : расширить и уточнить знания о змеях. Научить изображать ее с помощью аппликации. Задачи : Воспитательные: — воспитывать аккуратность в работе с клеем; — доводить начатое дело до.

Змеи. Поделки, конструирование, аппликации — Мастер-класс по изготовлению массажной дорожки в виде змеи

Публикация «Мастер-класс по изготовлению массажной дорожки в виде. » Для массажной дорожки нам понадобятся: любая ткань, ножницы, иголка с ниткой ( можно воспользоваться швейной машинкой , две пуговицы для глаз, клочек красной ткани для языка и наполнитель.

Мастер-класс по росписи на камне «Змейка» Многие садоводы любят украшать свой земельный участок различными поделками и декором. В основном это изделия из пластика и дерева, которые со временем утрачивают красоту, ведь такие.

Конспект НОД по рисованию «Мудрая змейка» в подготовительной группе Конспект НОД по рисованию «Мудрая змейка» в подготовительной группе Цели: Создать условие для развития интереса о жизни змей. Задачи: -познакомить с некоторыми способами их защиты; -учить.

Мастер-класс изготовления массажных ковриков для ног «Гусеница» и «Змейка» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению массажных ковриков для ног «Гусеница» и «Змейка». Для изготовления гусеницы нам понадобятся: х/б материал.

«Змейка-Здоровейка». Мастер-класс изготовления дорожки здоровья Наша «Змейка-Здоровейка» Всем ребятам нравится! Ходят детки по дорожке, Закаляют свои ножки! “Берегите здоровье смолоду” — этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с.

Мастер-класс по созданию дыхательного тренажера «Змейка» Представляю Вам, способ создания дыхательного тренажёра. Тренажёр лёгок в изготовлении, а главное процесс очень интересен детям. Для изготовления Вам понадобится: Лист двусторонней цветной.

Читайте также: Концентрированная серная кислота отбеливает ткани

Конспект занятия по аппликации «Змея» для детей подготовительной группы

Седова Наталья Владимировна
Конспект занятия по аппликации «Змея» для детей подготовительной группы

Конспект занятия по аппликации: «Змея» для детей подготовительной группы «Ромашка»

Выполнила: Седова Наталья Владимировна.

Цель: учить детей выполнять аппликацию из бархатной бумаги.

Образовательные: расширить и уточнить знания детей о змеях;

Развивающие:

— совершенствовать навыки работы с клеем, ножницами,бархатной бумагой;

— развить познавательные интересы, творческие способности детей, мелкую и общую моторику;

-формировать умение планировать свою работу и действовать в соответствии с замыслом;

-развивать воображение и композиционное решение, гармонично размещать детали на теле змеи;

Воспитательные: воспитывать интерес, фантазию детей при составлении композиции, умение доводить дело до конца;

— воспитывать бережное отношение к природе;

Материалы: шаблон змеи, бархатная бумага,узоры для украшения змеи, клеящий карандаш, клеёнка, тряпочка.

Оборудование: презентация «Змеи», компьютер,картинка змеи,образец готовой аппликации «Змея».

Ход занятия:

1. Организационная часть

Воспитатель: загадывает детям загадку:

Воспитатель: Верно. Что вы знаете о змеях? (ответы детей)

На планете существует множество разных видов змей. Живут они в различных местах: в горячих песках пустынь, тропических лесах, горах, болотах, даже живут в водной среде: в озерах, в море. Внешние признаки у всех змей схожи: туловище, похожее на веревку, на одном конце – голова, на другом – хвост, ног у змей нет. Во время движения туловище змеи отклоняется то влево, то вправо, огибая разные препятствия, двигается змея совершенно бесшумно.

Воспитатель просит детей положить руку на стол, слегка округлить ладонь, чтобы получилась «змеиная голова».

Пальчиковая гимнастика «Змея».

Сцепить ладони в замок – это голова «змеи».

Руки прижать друг к другу.

Двигать «змею» в разные стороны — отклоняя ладонь и руку то вправо, то влево (зигзагообразно, двигать руку вперед, будто ползет змея.

Предложить детям повторить руками манипуляции, имитирующие движение змеи.

Воспитатель: Змеи бывают разной длины. Есть совсем маленькие, размером с ладонь. А вот в Южной Америке обитает самая большая змея на нашей планете, которая называется анаконда. Ее длина может достигать длины нашей групповой комнаты (около 8 метров). Змеи – прекрасные пловцы, хорошо ныряют. Очень любят понежиться на теплом песке. Питаются змеи лягушками, мышами, рыбами. Крупные особи могут целиком заглатывать кролика или детенышей других животных.

Читайте также: Тонкая женская шелковая ткань

Встреча с ядовитой змеей может быть опасна, ее укус смертелен для человека. Но, как правило, змеи сами первыми никогда не нападают. Потревоженная змея быстро уползает, не причиняя вреда, или угрожающе шипит, тем самым принуждая, чтобы к ней близко не приближались. Поэтому, увидев змею, лучше обойти ее стороной.

А потому при встрече с ней

В наших лесах можно встретить змейку, которая на первый взгляд похожа на гадюку, но ее можно не опасаться, она не ядовита, но все же лучше ее не обижать.

Это кто там лентой черной

К ручейку скользит проворно?

Сквозь кусты пробрался ловко.

Воспитатель: Змеиный яд может быть не только смертелен для человека, но и полезен. Из яда змеи готовят лекарства, которые помогают бороться с некоторыми недугами.

Но, чтоб к врачам не обращаться,

Нам с нею лучше не встречаться.

Физкультминутка «ВОТ МЫ РУКИ РАЗВЕЛИ»

Воспитатель: Змеи бывают самой разнообразной окраски: коричневые, черные, желтые, синие, серые с красным узорчатым рисунком посредине спины в виде пятен, кружков, ромбиков, полосок. Такая «маскировка» делает змею практически невидимой в местах ее обитания.

Сегодня мы с вами создадим змею при помощи бархатной цветной бумаги и украсим ее декоративным узором.

Этапы выполнения работы

На бархатной или плотной офисной цветной бумаге нарисовать спираль. Конец спирали нарисовать в виде головы змеи.

Теперь вырезать рисунок по спиральному контуру.

Украсить змею блестками, пятнышками или кружочками.

Приклеить глазки и язычок.

Теперь если поднять змейку за хвостик, то она развернётся.

Подвижная игра «Змея, кусающая себя за хвост».

Дети выстраиваются паровозиком таким образом, чтобы за мальчиком стояла девочка, а за девочкой мальчик. Девочка держит мальчика за талию, а мальчик держит впереди стоящую девочку за плечи. Все они — это одна большая гремучая змея, которая хочет укусить себя за хвост. Впереди стоящий игрок будет головой, а самый последний хвостом. Задача головы поймать хвост. Но обязательно проследите, чтобы впереди стоял мальчик, а в конце девочка. Когда голова исхитрившись, все-таки хватает свой хвост, они меняются местами, то есть головой становится девочкой, а хвостом мальчик. После того, как хвост пойман, пара становится серединой змеи, а на их место приходят следующие игроки.

Читайте также: Изготовление брошей своими руками из ткани

В конце занятия предложить детям поиграть со своими симпатичными змейками.

Конспект занятия по аппликации для детей младшей группы «Рукавичка Деда Мороза» Конспект занятия для детей младшего дошкольного возраста. Аппликация «Рукавичка Деда Мороза» Цель : — выполнить аппликацию. Задачи :.

Конспект занятия по коллективной аппликации «Курочка с цыплятами» для детей младшей группы Тема: «Курочка с цыплятами» Цель: Развитие способности к изобразительной деятельности (выполнение коллективной сюжетной аппликации из заготовленных.

Конспект НОД по аппликации «Красавица Осень». Коллективная работа детей подготовительной к школе группы Цель: учить создавать женский художественный образ Осени. Задачи: — учить создавать сложную осеннюю композицию из вырезанных деталей,.

Конспект занятия по аппликации «Подарок папе — инструменты» для детей старшей группы Тема : » Подарок папе-инструменты». Цель : Создать условия для закрепление и обобщение знаний о рабочих инструментах и их назначении.

Конспект занятия «Мои ручки» для детей подготовительной группы. Цель: дать детям представление о том, что руки – это верхние конечности человеческого тела с присущими им специфическими функциями. Задачи:.

Конспект занятия по аппликации из природного материла «Золотая рыбка» для детей первой младшей группы Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие» Цель. Развитие у детей творческого потенциала. Формирование умения работать.

Конспект занятия по аппликации «Ракета в космос улетает» для детей старшей группы Цель: Уточнить знания детей о понятии «космос», «космонавт», «космический корабль». Задачи: — Закрепить знания о празднике «День космонавтики».

Конспект занятия по аппликации «Снеговики в шапочках и шарфиках» для воспитанников 4 группы детей с ОВЗ Тема: «Снеговики в шапочках и шарфиках» Цель: формирование навыков создания выразительного образа предмета, передавая форму и пропорциональное.

Конспект занятия по коллективной аппликации «Предметы гигиены» для детей средней группы Конспект занятия по коллективной аппликации «Предметы гигиены»для детей средней группы. Задачи: Освоение техники силуэтного вырезания, используя.

Конспект занятия по подготовке детей к школе с элементами тренинга для детей подготовительной группы «Играя учимся» Мультимедийная дидактическая игра «Назови одним словом» к развивающему занятию для детей подготовительной группы Конспект комплексного.

  • Свежие записи
    • Балкон в многоквартирном доме: является ли он общедомовым имуществом?
    • Штраф за остекление балкона в 2022: что это и как избежать наказания
    • Штраф за мусор с балкона: сколько заплатить за выбрасывание окурков
    • Оформление балконного окна: выбираем шторы из органзы
    • Как выбрать идеальные шторы для маленькой кухни с балконом
Sunny Lady