Домашняя одежда для женщин сшить своими руками выкройки

Популярная в домашнем гардеробе пижама для сна представляет собой комплект, состоящий из рубашки и свободных брюк. Отделка карманов, манжет, краев воротника и бортов контрастными кантами давно стала неотъемлемым ярким штрихом такого изделия. В этом уроке мы предлагаем вам простой способ построения пижамной рубашки и брюк по вашим меркам. А если вы хотите получить готовую выкройку такой пижамы на 5 размеров, сделать это очень просто! Пройдите наш швейный опрос и получите выкройку женской пижамы на 5 размеров на вашу электронную почту.

Выкройки одежды для сна — топ и шорты

Комфортная и элегантная одежда для сна сегодня в большей степени не дань моде и современным тенденциям, а возможность в полной мере насладиться отдыхом, чтобы наутро чувствовать себя полной сил и энергии. Несмотря на то, что масс-маркет предлагает широкий ассортимент таких изделий, все больше мастериц предпочитают шить себе одежду для сна самостоятельно. Выкройка комплекта для сна — топ и шорты — в этом уроке.

Базовая выкройка трикотажных брюк

Трикотажная одежда — одна из самых удобных, — не сковывает движений, дает возможность активно двигаться, и при этом не только сохраняет свою форму, но и, сшитая из натуральных материалов, позволяет коже дышать. Именно поэтому из трикотажа шьют изделия преимущественно для спорта и отдыха. В нашем очередном уроке мы предлагаем вам очень простую базовую выкройку трикотажных брюк на резинке. По ней вы можете шить разнообразные фасоны трикотажных брюк.

Выкройки ночных сорочек

Современные женщины очень значимое место в своем гардеробе отводят ночному белью. Батистовые ночные сорочки, модные пижамы, трикотажные майки и шорты, кружевные пеньюары и платья на бретельках — каждая женщина выбирает для себя именно ту одежду для сна, в которой ей будет приятно и удобно. Сон — очень важная часть нашей жизни, во время сна наш организм отдыхает, восстанавливает здоровье и энергию, и проснувшись, мы радуемся новому дню, чувствуя прилив бодрости и сил. И именно поэтому ночное белье должно быть не только красивым, но и очень удобным. В этом уроке мы предлагаем вам смоделировать выкройки двух очаровательных ночных сорочек и сшить их самостоятельно.

Выкройка трикотажной пижамы

Как приятно после долгого насыщенного событиями дня и вечера надеть на себя мягкую комфортную пижаму, укутаться в одеяло и окунуться в мир сладких снов. Пижама из натурального материала непременно должна быть в гардеробе каждой женщины. Ведь хороший сон — это не только залог отличного настроения, но и женской красоты. Пришло время сшить себе любимой уютную теплую пижаму! Выкройка трикотажной пижамы.

Выкройка ta-ta-towel для большой груди

Если на улице стоит жаркое лето и температура в тени достигает + 40°C, в последнюю очередь хочется думать о бюстгальтере. Кожа под ним потеет, а тугие резинки и бретели доставляют сплошные неудобства, особенно, если тугой бюстгальтер приходится носить в домашней обстановке. Большая грудь нуждается в постоянной поддержке. А так хочется свободы движений и возможности чувствовать себя комфортно даже в самые жаркие дни. Выход есть — сшейте…

Выкройка халата с капюшоном

Этот милый махровый халат с цельнокроеным капюшоном будет незаменим после душа или сауны, а также нежно согреет вас прохладными вечерами. Предлагаем вам сшить этот халат с запахом по нашей бесплатной выкройке, которую очень просто построить по собственным меркам.

Выкройка халата с запахом

Халат с запахом – очень удобная домашняя одежда. Но такая одежда может быть еще и красивой! Посмотрите этот чудесный халат, и вам сразу захочется его сшить. У нашей модели очень правильная длина, яркая гороховая расцветка и женственный шалевый воротник. Что еще нужно, чтобы насладиться релаксом в кругу семьи! Дополните такой халат свободными брюками в пижамном стиле, и удовольствие от отдыха вам гарантировано! Выкройка халата с запахом — в этом уроке.

Читайте также: Выкройка юбки расклешенной от бедра

Урок по моделированию: Домашняя одежда. Выкройки

Евгения Родина. Модельер-конструктор

Модельер-конструктор

Добавлено: 14.01.2020
Просмотров: 44889

Шитьё как терапия. Как я не сопротивлялась внутренне, но чувствую написать надо. В эти неспокойные времена, когда из каждого утюга звучат неутешительные сводки о настоящей ситуации в мире, когда каждый новый день начинается с новостей. На душе тревожно и страшно. Как справится? Не впасть в панику и не поддаться всеобщей истерии. Скажу честно, для меня это очень сложно. Я прошла все этапы от панических атак и апатии, до принятия. И помогло мне, и помогает прямо сейчас, моя работа — работа руками.

Для того чтобы нормально жить и мыслить мне необходимо. шить. Это отлично заземляет, помогает быть мыслями и чувствами прямо сейчас и здесь. А не где-то в тревожном неизвестном будущем, где нет места тихой размеренной жизни, а лишь страх и неизвестность. Интересно, спустя какое-то время, будет прочесть мои мысли и вспомнить и порадоваться, что мы пережили и выдержали. И очнуться в новом мире, и стать более внимательными к нему и трепетными, и любить его, и жаждать жизни и наслаждаться миром жизнью, солнцем, любовью.

У одного прекрасного психолога прочла, что для того чтобы не сойти с ума от долгого сидения дома и тревожных мыслей нужно не забывать про себя. Буквально: принимать душ, надевать красивую домашнюю одежду, пижаму, баловать себя чашечкой вкусного чая. Это поможет почувствовать что ты есть, и что все будет хорошо)

Нам, девочкам умеющим шить, очень повезло. Ведь у нас всегда найдется занятие, которое скрасит даже однообразные будни карантина. Предлагаю сегодня «убить сразу двух зайцев» — сшить, да к тому же еще и для себя любимой, красивую домашнюю одежду, или одежду для сна, ну или хотя бы маску для сна.

Вот такую, например красивую пижаму. В ней никакой карантин не страшен. Хороша! Выкройку можно скачать здесь.

Или вот такую роскошную сорочку — шелковую, кружевную, сексуальную. Она хороша еще и тем, что для пошива требуется совсем немного ткани. И, если покопаться в своих залежах (ведь у каждой из нас такие залежи есть) можно практически из ничего создать шедевр! Выкройка здесь.

А кто откажется от шикарного кружевного комбинезона для сна? Он чудесный! Выкройка тут. Размеры от 40 до 52.

Шелковый халат так и называется «Счастливое утро», этого утра я желаю всем нам. Сошьем? Выкройка на все размеры (с 36 по 64) есть.

Выкройка ночной сорочки

Ну, а любителям делать выкройки самостоятельно я приготовила урок по моделированию ночной сорочки. Ее простота и удобство пришлись мне очень по душе. К тому же, различные варианты отделки дают такой простор для воображения, что можно всерьез увлечься и не заметить, как все уже наладилось и наступили прекрасные мирные времена.

Сначала на выкройке-основе полуприлегающего силуэта, которую вы можете построить по любой методике, а можете сгенерировать на нашем сайте по своим меркам за одну минуту, углубим пройму. Просто опустите ее на 2-2,5 см вниз.

  • переведем плечевую вытачку спинки в пройму, для этого надрежем выкройку по линии от проймы к вершине и повернем выкройку таким образом, чтобы вытачка закрылась, одновременно ее раствор откроется в линию проймы
  • наметим линии кокеток спинки и переда

  • закроем нагрудную вытачку
  • боковые швы спрямим
  • нижние части выкройки разрежем вдоль и раздвинем на величину сборок

  • раздвинули на величину сборок
  • переоформим конфигурацию деталей (следите за длиной боковых швов, они должны быть равны)

  • Оформим линию горловины, расширив ее на 2-3 см
  • на спинке — застежка «капля»

  • моделирование рукава
  • отрежем по линии огрничивающей новую длину
  • разрежем вдоль и раздвинем детали для получения оката соответствующего размеру новой линии проймы
  • а так же для расширения по низу рукава

Читайте также: Тюлень из фетра своими руками выкройка

Вот такие детали выкройки у нас должны получится.

Посмотрите на варианты отделки/обработки кокеток. Как же нежно и красиво. А главное есть чем занять руки!

А вам помогает творчество собраться, успокоиться? И если да, то напишите как «спасаетесь», что-то шьете? Может быть ваши советы смогут кому-то помочь. Напишите обязательно.

Удачи вам в нашем любимом деле! Творческого настроения. Счастья и здоровья вам и вашим близким!

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

  • А — БЛАГОДАРЮ ДРУЗЕЙ! (2)
  • А-Мошенники в интернете (1)
  • А-Точное ВРЕМЯ (6)
  • АВТОМОБИЛЬ (5)
  • АЙСИНГ (2)
  • АМАРАНТ (3)
  • АФИРМАЦИИ (1)
  • БИЗНЕС и ИНТЕРНЕТ (36)
  • БИСЕР (297)
  • БОГАТСТВО — какое оно? (2)
  • БРАТЬЯ наши меньшие (6)
  • БУМАГА (75)
  • БУФЫ (68)
  • ВИДЕО (78)
  • Во саду ли в огороде (264)
  • Возраст и мы (1)
  • ВОСТОРГ (52)
  • Восточные танцы (4)
  • ВСЕ ПРО РЫБКУ (39)
  • ВЫПЕЧКА (512)
  • Восточные сладости (28)
  • ДЕСЕРТ (174)
  • Вышивка «БАРДЖЕЛЛО» (20)
  • Вышивка «ГЛАДЬ» (1)
  • Вышивка «КРЕСТИК» (658)
  • Вышивка «КРЕСТИК»-ПОМОЩЬ (25)
  • ВЫШИВКА — сайты (17)
  • Вышивка ковровая (5)
  • Вышивка лентами (30)
  • ВЫШИВКА- новая техника (3)
  • Вязание крючком (62)
  • Вязание реглана от горловины (20)
  • ВЯЗАНИЕ спицами (369)
  • Вязание тунисское (3)
  • ГОРЕ (2)
  • ГОРОДА и прочие туристические чудеса (57)
  • Декупаж (29)
  • ДЕНЬГИ и не только (7)
  • ДЕТЯМ (143)
  • Для Алекс (83)
  • ДУХИ и Эфирные масла (73)
  • ЕДА — Постные блюда (6)
  • ЕДА — БАКЛАЖАНЫ (58)
  • ЕДА — ВЕГИТАРИАНСТВО (9)
  • ЕДА — Вкусное первое (30)
  • ЕДА — Вкусняшки на обед (381)
  • ЕДА — от Мастера (28)
  • Еда — Пицца (6)
  • Еда — СОВЕТЫ (9)
  • Еда на даче (30)
  • ЖЕНЩИНЫ (3)
  • ЖИЗНЬ как она есть (3)
  • Журналы (1)
  • ЗАРАБОТАТЬ в Интернете (32)
  • ЗДОРОВЬЕ (227)
  • ЗЕМЛЯНЕ (1)
  • Знаменитые люди (4)
  • Золотые руки (14)
  • Идеи для дома (68)
  • Идеи для дома и дачи (319)
  • Интересное (182)
  • КАНЗАШИ (11)
  • КАРВИНГ (1)
  • Карнавальные костюмы (9)
  • Картины по номерам (3)
  • Квиллинг (12)
  • Компьютерный ликбез (331)
  • КОШМАР в России (1)
  • Крутые идеи (7)
  • КУКЛЫ ТИЛЬДЫ (25)
  • Кухня разных народов (14)
  • МАГИЯ (229)
  • МАНТРЫ (1)
  • Марат Ка (2)
  • Мастер-класс (108)
  • Меховой трикотаж (7)
  • МЕЧТА (3)
  • МОЛИТВЫ (37)
  • МУДРОСТЬ (2)
  • МУЗЫКА (133)
  • Музыка для бальных танцев (5)
  • МЫЛО (13)
  • НОВЫЙ ГОД (7)
  • Норбеков М.С. Психология (1)
  • ОБОИ (7)
  • Обуваем ножки (21)
  • Одежда для собак (3)
  • Очень полезное (14)
  • ПАСХА (6)
  • Переплетение (5)
  • Печворк и синель (61)
  • ПОДУШКИ (66)
  • ПОЛЕЗНОСТИ для дома (6)
  • Полезные сайты (16)
  • Полезные советы (40)
  • Политика и мы. люди (63)
  • ПРИГОДИТСЯ (50)
  • Прически (8)
  • Просто КИНО (5)
  • ПСИХОЛОГИЯ (3)
  • Развлекушки (8)
  • РАЗНОЕ (1)
  • Рецепты на -60 (125)
  • Рисунки воском (17)
  • Ролы-Суши (1)
  • Рукоделие всякое разное (118)
  • Румынское кружево (5)
  • Ручная работа (135)
  • САЛАТИКИ (106)
  • СВЕЧИ (5)
  • СИМОРОН (35)
  • СЛАВЯНЕ (15)
  • СЛАВЯНЕ (9)
  • Советы для женщин (246)
  • Соленья (102)
  • Соусы (17)
  • Стихи (7)
  • СУМКИ сумочки клатчи (257)
  • СЫР и все про него! (20)
  • Сыроедение (4)
  • ТЕЛЕКАНАЛЫ (6)
  • ТОРТИКИ — украшаем (66)
  • ТЫВКАВКА, любимая (34)
  • УДИВИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ (1)
  • Улыбнуло ))) (27)
  • ФЕН -ШУЙ (15)
  • ФИЛТИНГ (сухое валяние) (10)
  • ФЛЕШМОБ (1)
  • ФОНЫ (8)
  • ФРИФОРМ (6)
  • ХЛЕБ . (45)
  • Цветы в саду (26)
  • ЦВЕТЫ домашние (32)
  • Цветы из ткани. Канзаши (108)
  • ЦИФРЫ (2)
  • Человек ПРОПАЛ (1)
  • ШАЛИ и ШАРФИКИ (20)
  • ШАПКИ- шапочки и шляпки (232)
  • Шарфики-платочки (21)
  • Шерстяная АКВАРЕЛЬ (28)
  • ШИТЬЕ Паукште И.М. (7)
  • ШИТЬЕ- ИГЛОПРОБИВНАЯ машина (1)
  • ШТОРЫ (150)
  • ШЬЕМ = советы (227)
  • Шьем БЛУЗКИ (87)
  • Шьем БРЮКИ (43)
  • ШЬЕМ домашнюю одежду (25)
  • Шьем КОЖУ (1)
  • ШЬЕМ КУКЛАМ (1)
  • Шьем методом моделирования (9)
  • Шьем пальто и шубки (22)
  • Шьем ПЛАТЬЕ (515)
  • Шьем САРАФАНЫ (28)
  • Шьем трикотаж (126)
  • Шьем ЮБКИ (92)
  • Шьём БОХО (41)
  • Шьём ВОРОТНИКИ (9)
  • Шьём из КОЖИ (26)
  • Шьём МЕХ (23)
  • Шьём на быструю руку (8)
  • Шьём ПАЛЬТО (38)
  • ЭНЦИКЛОПЕДИИ. (и книги. ) (60)
  • Это мой ДОМ (15)
  • ЯЗЫКИ- изучаем (21)
Sunny Lady