Вязаные аксессуары. Сумки, клатчи, кошельки Фотографии пользователяЛеттаРазмещено с помощью прило.
Вязание: стильная сумочка крючком Источник:https: //vk.com/knitting?z=photo-5.
Цветочные броши из фетра. Красивые идеи с мастер-классами Приветствую вас на страницах моего д.
Фаршированные куриные окорочка Нам потребуется : 4 средних окорочка кусочек свининки грам.
Вязаные крючком сумки. Подборка. Вя.
—Фотоальбом
—Рубрики
- Цветочные фантазии (53)
- Вязаные цветы (12)
- Цветы из ткани (37)
- Fashion Design (12)
- Мой дневник (4)
- Приятного аппетита (3)
- Азбука вязания (35)
- Аппликация (9)
- Аппликации стразами, Hot Fix (2)
- Библиотека Рукодельницы (69)
- Бижутерия Handmade (50)
- Бисер (22)
- Видео (4)
- Выкройки (57)
- Простые выкройки (21)
- С Мира по нитке! (13)
- Японские и китайские журналы кройки и шитья (16)
- Вышивка (8)
- Вышивка лентами (2)
- Вязание спицами и крючком (145)
- Вяжем для детей (35)
- Вяжем в японском стиле (5)
- Шапки, шарфики, перчатки (7)
- Декоративная косметика Make-up (14)
- Мастер-класс (137)
- Обувь, Тапочки, Носочки (20)
- Одежда для собак и кошек (8)
- Очумелые ручки (64)
- Оригинальные идеи по упаковки подарков (12)
- Всякая всячина (5)
- Рукоделие для дома, декор интерьера (100)
- Войлок (7)
- Декорирование одежды (15)
- Канзаши (10)
- Квиллинг (5)
- Китайские узелки (4)
- Макраме (6)
- Пэчворк, Лоскутное шитье (15)
- Сашико, Японская вышивка (3)
- Трафареты,Шаблоны для вышивки, аппликации, декора (4)
- Фетр (7)
- Сумки на любой вкус своими руками (65)
- Трансформеры (4)
- Шьем для детей (27)
- Игрушки (15)
- Подушки-Игрушки (9)
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Интересы
—Друзья
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
Выбрана рубрика Японские и китайские журналы кройки и шитья.



Простые выкройки из азиатских журналов
Дневник
Я очень часто шью по выкройкам из японских и китайских журналов. На основе простого кроя получаются великолепные и оригинальные изделия. А если добавить немного собственных идей, подойти, так сказать, к делу креативно, то становишься обладателем уникальных вещей.
На сегодняшний день у меня скопилось столько подборок этих чудесных журналов, что пришло время делиться запасниками со всеми единомышленниками :))
А благодаря простому, без комплексов крою и четким схемам, даже нащинающие портнихи не испытывают задруднений при пошиве. Всё гениальное, действительно просто. Особенно тогда, когда хочется что-нибудь сшить по-быстрому, а приходиться разбираться в описании построения выкройки на трёх страницах!
Часть Первая. Подборка выкроек из журналов «Lady Boutique» и «Mrs Style Book» 2010-2014 










Китайские журналы мод с выкройками
Дорогие Осиночки.
Не так давно скачала архив отсканированных Японских журналов по шитью. Но. воспользоваться ими я не могу-как-то с детства не сложилось у меня с иероглифами
Вот и возник вопрос, нужно ли это добро кому-нибудь. Или можно смело удалить это с компьютера?
Уточню:
Журналы имеют название
1. LADY BOUTIQUE
2. MRS STYLE BOOK
Весит все это добро около 3 Гб.
Для понимания выкладываю несколько страничек (не по порядку и ТОЛЬКО из одного журнала).
Сообщение Форума
Старый форумПравила Форума Карта сайта Галерея ПомощьПоискПользователиКалендарь Это меню отключено Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой. Вернуться назад Мобильная в.
Да мне как раз непонятно-интересно или нет. Просто я ленива и времени маловато разбираться-пользуюсь англоязычными и русскоязычными изданиями.
Но вот скачалось у меня такое вот, а выкинуть пока рука не подымается.
Я тоже смотрела эти журналы здесь
http://tao-book.com
Теперь ссылка не работает.

Свежий номер
на фотохостинг →
см профиль
Читайте также: Выкройка сундука для денег
Мне эти журналы нравятся. Очень. Правда, видела я их только благодаря Интернету, «скачала» себе много. На первый взгляд кажется, что ничего особенного там нет, многие модели похожи одна на другую. Но какой журнал теперь этим не грешит? Но! Но я все-таки нахожу в них много интересного. Есть прямо-таки интересные штучки! Очень много всяких «накидушек» типа небезызвестного кози. Модели отличаются демократичностью и женственностью, что мне тоже очень импонирует. К тому же в японских журналах много материала для тех, кто занимается всякими поделками — от шитья сумочек (там полно их фасонов с выкройками) и головных уборов до мягких игрушек. Нравится и подход: вместо обычных выкроек показано, как смоделировать выкройку-основу под конкретную модель. Это все общие рассуждения. Теперь о конкретном — сама я по ним еще не шила. Предполагаю, что будут трудности из-за незнания языка. Но цифры-то всем понятны! А голова и руки у нас для чего? Дружественный сайт в этом посильно помогает — там есть соответствующая рубрика, где можно много чего почерпнуть (в том числе, от человека, который владеет языком и не отказывает в помощи). Я лично попробую. Просто руки пока не доходят — строчу постельное белье из накупленных сатинов. Но идеи для одежды на ближайший же сезон у меня именно оттуда — из этих японских журналов. Не выкидывайте. Хотя Вам решать. А сами-то не шили ни разу? И что — совсем непонятно?
Я вообще не понимаю, почему японцы свои журналы по шитью и вязанию не издают в России, как журнал burda, например? Здесь же такой рынок сбыта. Я думаю, столько шьющих и вяжущих, больше нигде нет.
Девчонки ,я понимаете-вся в работе-недавно была под угрозой сокращения ,теперь радуюсь ,что есть хлеб насущный. Скажу честно-разбираться пока сил не было. Да и времени.
Я просто думаю-может как-то с кем-то надо этими журналами поделиться.
Я с этими журналами тоже недавно познакомилась, даже благодаря умелицам с дружественного сайта основу себе построила. Собираюсь попробовать сшить кое-что. Задумок много — времени катастрофически не хватает. А журналы очень понравились, жаль, что клондайк прикрыли
Mia-Era,
1. Узнайте у администрации форума, можно ли выложить открытые ссылки на эти журналы. Вопрос можно задать вот тут.
2. По самим журналам на Сезоне была тема Японский мастер-клас — там, помню, писали, что основа японская подходит только под определенный тип фигур. Возможно, поэтому, интерес к журналам не очень высокий.
Про типы фигур много чего писали и писать еще будут. Все мы — земные женщины, наделенные одинаковым набором. И среди восточных женщин встречаются высокие и высокогрудые, и среди нас есть маленькие и плоские. Это я к тому говорю, что не надо все списывать на тип фигуры. Строить надо (в смысле — выкройку)! А по ходу «строительства» корректировать. Не инопланетянки же эти японские леди! Только вот кому-то лень, а у кого-то руки не доходят — вот и хватаем первое, что всегда под рукой, — «Бурду», на выкройки которой тоже нареканий много. Но ведь шьем же! Подгоняем! И с японскими журналами так же! Просто они менее раскручены. А ценного в них я лично нахожу гораздо больше, чем в матушке-«Бурде». Да, я была бы не прочь ознакомиться с выпусками этих журналов. Кое-что и я успела себе в архив пристроить, но далеко не все.
Читайте также: Синее льняное одеяние выкройка
Мне тоже очень журналы понравились и модельки очень интересные. А по выкройкам даже видно, какова ширина и длина изделия, можно прримерно представить как это будет на тебе. Очень хотелось бы что бы темка не умирала. И действительно очень не хватает времени, чтобы опробовать выкройки. Но очень хочется.
Здравствуйте!
Вчера скачала Lady boutique ,сначала подумала,что в журнале готовые выкройки на определенные размеры,как раньше в приложениях к «Работнице».Посмотрела поближе, а там не все так просто:
на фотохостинг →
Я понимаю,нужно построить основу,а от нее плясать?
А для чего эта таблица?
на фотохостинг →
Тан112, в это же теме есть ссылки на Сезон (Японский мастер-класс)- там построение по японским журналам подробно разбирались. Даже есть электронная выкройка.
Собственно именно там и написано, что выкройки рассчитаны на определенный тип фигуры:
вертикальная ось фигуры наклонена, лопатки выдвинуты назад, живот примерно на одной вертикали с бюстом. перегибистость в осанке отсутствует
Дорогие девочки, заливаю пока эти журналы на файлообменник.
Потом все желающие могут их взять.
Mia-Era, спасибище! Будем ждать!
Девушки, может, кто поможет: ищу выкройки сумочек-шляпок-белья японские. Может, наведете в нужное направление — где искать?
Китайские журналы мод с выкройками
Дорогие Осиночки.
Не так давно скачала архив отсканированных Японских журналов по шитью. Но. воспользоваться ими я не могу-как-то с детства не сложилось у меня с иероглифами
Вот и возник вопрос, нужно ли это добро кому-нибудь. Или можно смело удалить это с компьютера?
Уточню:
Журналы имеют название
1. LADY BOUTIQUE
2. MRS STYLE BOOK
Весит все это добро около 3 Гб.
Для понимания выкладываю несколько страничек (не по порядку и ТОЛЬКО из одного журнала).
Сообщение Форума
Старый форумПравила Форума Карта сайта Галерея ПомощьПоискПользователиКалендарь Это меню отключено Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой. Вернуться назад Мобильная в.
Да мне как раз непонятно-интересно или нет. Просто я ленива и времени маловато разбираться-пользуюсь англоязычными и русскоязычными изданиями.
Но вот скачалось у меня такое вот, а выкинуть пока рука не подымается.
Я тоже смотрела эти журналы здесь
http://tao-book.com
Теперь ссылка не работает.

Свежий номер
на фотохостинг →
см профиль
Мне эти журналы нравятся. Очень. Правда, видела я их только благодаря Интернету, «скачала» себе много. На первый взгляд кажется, что ничего особенного там нет, многие модели похожи одна на другую. Но какой журнал теперь этим не грешит? Но! Но я все-таки нахожу в них много интересного. Есть прямо-таки интересные штучки! Очень много всяких «накидушек» типа небезызвестного кози. Модели отличаются демократичностью и женственностью, что мне тоже очень импонирует. К тому же в японских журналах много материала для тех, кто занимается всякими поделками — от шитья сумочек (там полно их фасонов с выкройками) и головных уборов до мягких игрушек. Нравится и подход: вместо обычных выкроек показано, как смоделировать выкройку-основу под конкретную модель. Это все общие рассуждения. Теперь о конкретном — сама я по ним еще не шила. Предполагаю, что будут трудности из-за незнания языка. Но цифры-то всем понятны! А голова и руки у нас для чего? Дружественный сайт в этом посильно помогает — там есть соответствующая рубрика, где можно много чего почерпнуть (в том числе, от человека, который владеет языком и не отказывает в помощи). Я лично попробую. Просто руки пока не доходят — строчу постельное белье из накупленных сатинов. Но идеи для одежды на ближайший же сезон у меня именно оттуда — из этих японских журналов. Не выкидывайте. Хотя Вам решать. А сами-то не шили ни разу? И что — совсем непонятно?
Читайте также: Шапочки для новорожденных сшить своими руками выкройки
Я вообще не понимаю, почему японцы свои журналы по шитью и вязанию не издают в России, как журнал burda, например? Здесь же такой рынок сбыта. Я думаю, столько шьющих и вяжущих, больше нигде нет.
Девчонки ,я понимаете-вся в работе-недавно была под угрозой сокращения ,теперь радуюсь ,что есть хлеб насущный. Скажу честно-разбираться пока сил не было. Да и времени.
Я просто думаю-может как-то с кем-то надо этими журналами поделиться.
Я с этими журналами тоже недавно познакомилась, даже благодаря умелицам с дружественного сайта основу себе построила. Собираюсь попробовать сшить кое-что. Задумок много — времени катастрофически не хватает. А журналы очень понравились, жаль, что клондайк прикрыли
Mia-Era,
1. Узнайте у администрации форума, можно ли выложить открытые ссылки на эти журналы. Вопрос можно задать вот тут.
2. По самим журналам на Сезоне была тема Японский мастер-клас — там, помню, писали, что основа японская подходит только под определенный тип фигур. Возможно, поэтому, интерес к журналам не очень высокий.
Про типы фигур много чего писали и писать еще будут. Все мы — земные женщины, наделенные одинаковым набором. И среди восточных женщин встречаются высокие и высокогрудые, и среди нас есть маленькие и плоские. Это я к тому говорю, что не надо все списывать на тип фигуры. Строить надо (в смысле — выкройку)! А по ходу «строительства» корректировать. Не инопланетянки же эти японские леди! Только вот кому-то лень, а у кого-то руки не доходят — вот и хватаем первое, что всегда под рукой, — «Бурду», на выкройки которой тоже нареканий много. Но ведь шьем же! Подгоняем! И с японскими журналами так же! Просто они менее раскручены. А ценного в них я лично нахожу гораздо больше, чем в матушке-«Бурде». Да, я была бы не прочь ознакомиться с выпусками этих журналов. Кое-что и я успела себе в архив пристроить, но далеко не все.
Мне тоже очень журналы понравились и модельки очень интересные. А по выкройкам даже видно, какова ширина и длина изделия, можно прримерно представить как это будет на тебе. Очень хотелось бы что бы темка не умирала. И действительно очень не хватает времени, чтобы опробовать выкройки. Но очень хочется.
Здравствуйте!
Вчера скачала Lady boutique ,сначала подумала,что в журнале готовые выкройки на определенные размеры,как раньше в приложениях к «Работнице».Посмотрела поближе, а там не все так просто:
на фотохостинг →
Я понимаю,нужно построить основу,а от нее плясать?
А для чего эта таблица?
на фотохостинг →
Тан112, в это же теме есть ссылки на Сезон (Японский мастер-класс)- там построение по японским журналам подробно разбирались. Даже есть электронная выкройка.
Собственно именно там и написано, что выкройки рассчитаны на определенный тип фигуры:
вертикальная ось фигуры наклонена, лопатки выдвинуты назад, живот примерно на одной вертикали с бюстом. перегибистость в осанке отсутствует
Дорогие девочки, заливаю пока эти журналы на файлообменник.
Потом все желающие могут их взять.
Mia-Era, спасибище! Будем ждать!
Девушки, может, кто поможет: ищу выкройки сумочек-шляпок-белья японские. Может, наведете в нужное направление — где искать?
- Свежие записи
- Балкон в многоквартирном доме: является ли он общедомовым имуществом?
- Штраф за остекление балкона в 2022: что это и как избежать наказания
- Штраф за мусор с балкона: сколько заплатить за выбрасывание окурков
- Оформление балконного окна: выбираем шторы из органзы
- Как выбрать идеальные шторы для маленькой кухни с балконом
