Мебельная ткань меланж аметист

Внимание! Реальный цвет ткани и кожи может отличаться по тону в зависимости от настроек вашего монитора!


Зеленые пространства, где собраны экологически чистые материалы – необработанное дерево и камень – можно увидеть всё чаще в современном мире. Быть с природой в постоянном контакте, сделать свой дом частью живой среды, прикасаться к материи, которая имитирует текстуру натуральных материалов, – необходимые условия для того, чтобы избавиться от стресса и холода большого города. Подобие текстуры камня, на поверхности которого выступает мох, – одна из ассоциаций, соприкасающихся с замыслом коллекции MELANGE.

MELANGE – особенный материал, по своим тактильным свойствам и внешнему виду напоминающий шенилл. В производстве ткани используется технология Cut Loop, обычно применяющаяся в ковроткачестве. Этот метод редко используется на текстильных фабриках.

Комбинация разрезных и неразрезных петель создает рельефную, объемную поверхность. Меланжевый эффект коллекции достигается благодаря плавному переходу цветовых градиентов. Однотонный текстиль с бархатистой фактурой продолжает тему мягких, теплых, приятных на ощупь тканей.

Палитра коллекции MELANGE выглядит по-европейски сдержанно. В главной роли – актуальные пастельные оттенки. Умиротворяющие песочные, бежевые и серые тона выступают благородным фоном для подиумных колористических решений. Необычный коричнево-фиолетовый оттенок, который имеет все шансы стать фаворитом наступающих сезонов, также представлен в коллекции. Острый горчичный и драгоценный изумрудный цвета дополняют точно собранную палитру MELANGE.

Преимущества коллекции

  • STYLISH TEXTURE — ультрамодная фактура материала
  • Подходит для любых форм мебели
  • Высокая износостойкость — более 40 000 циклов по Мартиндейлу
  • Предназначена для усиленной эксплуатации в домашних условиях.

NEMI MELANGE

Характеристики:

Вид изделия Негорючая ткань
Ширина 140 см
Тип ткани Жаккард мебельный
Вид материала Пожаробезопасная
Тест Мартиндейла 60 000 циклов
Цветоустойчивость 5 класс
Состав 100% полиэстер FR (Tr Cs)
Плотность 405 г/м2
Производитель Италия

Заказная программа! Ткань продается только рулонами. Цена указана за 1 погонный метр.

Внимание! Реальный цвет ткани и кожи может отличаться по тону в зависимости от настроек вашего монитора!

Преимущества коллекции

  • Рекомендовано для коммерческого использования по стандартам ГОСТ
  • Ткань обработана огнеупорным составом (Fire Retardant) и прошла тест на огнестойкость

Читайте также: Ручка для росписи по ткани

Шенилл мебельный MEDEYA

Характеристики:

Вид изделия Мебельная ткань
Ширина 140 см
Тип ткани Шенилл мебельный
Тест Мартиндейла 60 000 циклов
ГОСТ 24220-80
Состав 37% акрил
63% полиэстер
Плотность 495 г/м2
Производитель Турция
Бренд AMETIST

Внимание! Реальный цвет ткани и кожи может отличаться по тону в зависимости от настроек вашего монитора!

Medeya – дизайнерский замысел

Коллекция шенилловых жаккардов Medeya – это гармоничный союз перекликающихся решений, которые позволят собрать воедино уникальную композицию.

Вдохновением для воплощения дизайнерского замысла послужило соединение геометрических линий, расположенных в хаотичном порядке, напоминающих растительный рисунок и плавных переходов природных ландшафтов песчаных барханов и лавандовых полей, одновременно с этим новые световые технологии с эффектом мерцания. В основном дизайне коллекции ломаные линии играют главную роль, а в сочетании с более мягкими плавными создают иллюзию полета и движения в пространстве. Однотонный плейн с элементами жаккардового вкрапления создает мерцающий эффект, преображает привычную однотонную ткань в самостоятельный дизайн и является связующим звеном в коллекции. Соединение различных цветов и текстур, яркие неожиданные акценты — все эти приемы позволяют создать уникальный, неповторимый интерьер. Пушистые нити усложняют жаккардовое переплетение. Благодаря разной толщине нитей текстиль приобретает дополнительный рельеф.

В составе шениллов Medeya есть акриловые волокна, обеспечивающие непревзойденную мягкость материала. Современные технологии позволяют превратить роскошный текстиль Medeya в универсальную материю с улучшенными эксплуатационными качествами. Актуальная цветовая палитра имеет как нейтральные сочетания бежевого с жемчужным, остромордого бледно розового и серебристого, эффектного аквамаринового и лавандового, и дерзкого огненно табачного. Каждое из цветовых решений призвано подчеркнуть индивидуальный характер мягкой мебели.

Medeya – исключительный дизайн.

Преимущества коллекции

  • Подходит для любых форм мебели
  • Наличие уникального тактильного свойства – повышенной мягкости
  • Высокая износостойкость — более 40 000 циклов по Мартиндейлу
  • Предназначена для усиленной эксплуатации в домашних условиях.

Мебельная ткань меланж аметист

Компания АМЕТИСТ работает на российском рынке уже более 28 лет и входит в число лидеров мебельной отрасли. Компания является надежным бизнес-партнером и поставщиком качественных комплектующих и тканей, которые используются для изготовления удобной и современной мебели.

В перечне предлагаемого ассортимента насчитывается более 5000 наименований продукции от известных производителей из стран Европы и юго-восточной Азии. Вся продукция представлена в широком ценовом диапазоне. Партнерами компании являются более 3000 различных производителей корпусной и мягкой мебели из десятков регионов по всей территории России. Компания предлагает следующий ассортимент продукции:

  • мебельные ткани;
  • кожа (натуральная и искусственная);
  • внутренняя и лицевая фурнитура для мягкой и корпусной мебели;
  • различные виды наполнителей;
  • мебельный клей;
  • механизмы трансформации;
  • алюминиевые и пластиковые системы;
  • различные виды аксессуаров и гаджетов для мебели;
  • светильники;
  • материалы для контрактных проектов;
  • товары для дома.

Читайте также: Из каких тканей шьют тюль

Собственные бренды

АМЕТИСТ всегда идет в ногу со временем и развивается в области промышленного дизайна, интересуется современными мировыми трендами. Благодаря большому и многолетнему опыту в мебельном бизнесе компания начала развивать и продвигать на рынке собственные торговые бренды. Около 13 лет назад в АМЕТИСТ была основана торговая марка под названием JET, которая стала достойной альтернативой стандартным товарам для мебельного производства из Европы. В 2015 году состоялось открытие уникального бренда комплектующих AFF (Ametist Furniture Fittings). Вся фурнитура этого бренда производится по современным технологиям на европейских предприятиях. Благодаря своему высокому качеству и доступной цене продукция AFF стала востребована у российских потребителей.

Как сделать заказ

Для физических лиц. Для того чтобы приобрести продукцию компании АМЕТИСТ, достаточно оформить заказ в интернет-магазине Ametist-store.ru. Здесь созданы все условия для сотрудничества, сайт удобен и прост в использовании. Оформить покупку можно и по телефону. Никаких ограничений по заказу минимальной партии нет: любой вид мебельного материала продается от 1 п. м., а комплектующие можно заказать поштучно. Заказы доставляются в любую точку России курьерской службой до адреса, указанного клиентом при оформлении заказа, или на ближайший удобный пункт самовывоза. Возможен и вариант самовывоза со склада компании, расположенного в г. Щелково (Щелковский район), или из любого шоу-рума АМЕТИСТ, которые расположены в Москве.

Для юридических лиц. Компаниям, являющимся нашими клиентами, мы предоставляем индивидуальный подход в части ценообразования. Таким заказчикам доступны следующие варианты доставки: самовывоз со склада, доставка по Москве и МО до клиента или до транспортной компании. У нас есть 12 филиалов в таких городах, как

  • Белгород,
  • Владивосток,
  • Екатеринбург,
  • Ижевск,
  • Казань,
  • Набережные Челны,
  • Омск,
  • Пермь,
  • Санкт-Петербург,
  • Ульяновск,
  • Челябинск,

и дилерская сеть по всей России

Свяжитесь с нами по контактному номеру для юридических лиц, чтобы уточнить детали

Шенилл мебельный SHER

Характеристики:

Вид изделия Мебельная ткань
Ширина 140 см
Тип ткани Шенилл мебельный
Тест Мартиндейла 30 000 циклов
ГОСТ 24220-80
Свойства Дышащий материал
Состав 100% полиэстер
Плотность 440 г/м2
Производитель ЮВА
Бренд AMETIST
Sunny Lady