Перевернутый стул примета

Запрещающие приметы: что нельзя делать, чтобы не накликать беду

Народная мудрость является не только устным творчеством, но и хорошей подмогой в жизни. Огромное количество примет и суеверий используется и в современном мире, помогая человеку обходить стороной беды и несчастья.

Вот подборка примет, которые избавят вас от беды:

Нельзя произносить перед зеркалом отрицательные фразы

По народным поверьям, да и по мнению эзотериков и практиков фэн-шуй, зеркала являются сакральными предметами, способными впустить в наш мир потусторонние сущности, воплотить наши мысли в реальность и приумножить произносимое. В связи с этим перед зеркалом ни в коем случае нельзя говорить о том, что вы неудачливы, некрасивы, больны или бедны. Зеркала впитывают энергетику человека, сторицей возвращая ее в реальный мир.

Нельзя есть перед зеркалом

По поверьям, человек, пережевывающий пищу перед зеркалом, рискует потерять память.

Дамы, принимающие пищу возле зеркала, рискуют потерять свою женскую привлекательность.

Приемом пищи вы можете выманить из зазеркалья духов, которые могут навлечь на вас болезни и скорби.

Нельзя ночью смотреть в зеркало

Ночью потусторонние силы особенно активны, поэтому взгляд в зеркало может спровоцировать их на негативные действия в отношении вас.

Смотреться в зеркало ночью опасно и по причине быстрого морального истощения.

Почему нельзя засыпать колодец

Эта народная примета не пользуется большой актуальностью, однако дачникам и тем, кто живет в своих домах, стоит помнить о ней. Колодцы во все времена считались не только источником воды, но и символом мудрости. Рядом с колодцами оставляли личные вещи, чтобы вернуться в отчий дом из далекого путешествия, воины бросали в колодцы оружие, чтобы больше никогда не причинять боль и страдания, а также не возвращаться на войну. В связи с этим засыпать колодцы для наших предков было равносильно призыву мучительной болезни, которая может захватить всех домочадцев.

Нельзя заранее отмечать день рождения

Праздновать день рождения раньше положенного всегда считалось плохой приметой. Раньше верили, что таким образом можно навлечь на себя болезнь. Это связано с тем, что человеку отмерено определенное количество лет, и он не вправе распоряжаться волей свыше.

Еще одно толкование приметы связано с покровительством умерших родственников. При переносе даты они могут разгневаться и лишить своего потомка надежной защиты Рода.

Нельзя заранее поздравлять с днем рождения

Согласно народному поверью, в день рождения человека охраняет ангел, а слова поздравления заранее могут привлечь нечистые силы, которые отнимут здоровье у именинника.

Ранние поздравления могут повернуть вспять все добрые слова, и именинник получит все то, что вы ему желаете, с точностью до наоборот.

Нельзя есть вилками на поминках

По примете, душа усопшего во время поминания находится среди приглашенных гостей. Острые предметы, в изобилии находящиеся на столе, могут причинить ей боль и страдания.

Нельзя зашивать на себе одежду

Зашитая на себе одежда перед выходом из дома может привести к проблемам в дороге.

Если вы пришиваете пуговицы, не снимая одежды, то рискуете своим финансовым благополучием.

Зашивать на себе одежду — зашивать ум. Наши предки полагали, что после таких манипуляций человек становится забывчивым и рассеянным.

Нельзя бить кошек

С давних пор те, кто обижает кошек, рискуют навлечь на себя несчастья. Черная полоса в жизни может продлиться семь лет.

По примете тот, кто беспричинно бьет животных, рискует оказаться в местах лишения свободы, потерять финансовую стабильность и хорошую работу.

Наши предки верили, что кошки являются посланниками свыше, и если с ними плохо обращаются, то после смерти обидчиков ожидает не лучшая загробная жизнь.

Нельзя бить полотенцем

По одному из толкований приметы, битье полотенцем может «вытянуть» наружу ваши тайные замыслы.

Если бить полотенцем членов семьи, то вы рискуете нажить себе множество проблем среди домочадцев.

Бить полотенцем домашних животных — к финансовым убыткам.

Нельзя разбивать яйца об стол

Если вы решили разбить яйцо об стол, то такое действие чревато негативными последствиями: вас ограбят или вы сами станете причиной недовольства окружающих.

Также в древности считалось, что, разбивая яйца об стол, человек может разбить свою счастливую судьбу.

Нельзя ставить пустую бутылку на стол

Пустая бутылка, выставленная на стол, лишает семью достатка и изобилия и может повлечь финансовые трудности.

Пустая бутылка способна затянуть в себя положительную энергетику, спровоцировав в семье скандалы.

В пустом сосуде может поселиться злой дух, который будет мешать семейному счастью.

Нельзя ставить сумку на стол

Привычка ставить сумку на стол может спровоцировать семейные скандалы. Дамам такое действие сулит разлад с любимым человеком, а мужчинам, поставившим портмоне, грозит финансовая несостоятельность.

Нельзя стучать по столу

Предки верили, что стучать по столу — призывать в дом беду. Стук по столу может грозить мелкими неприятностями, а также нищетой.

Нельзя оставлять нож на столе

Столовый прибор, забытый вами на столе на долгое время, способен привлечь в семью ссоры и разногласия.

Забытый на ночь нож собирает негативную энергетику, которая впоследствии передается вам. Это чревато как сложностями в жизни, так и болезнями.

Также наши предки считали, что нож, забытый на ночь, не даст семье спокойно отдохнуть. Вы можете постоянно просыпаться из-за кошмаров или всю ночь не сомкнуть глаз из-за неосознанного страха.

Нельзя вытирать стол рукой

Такое действие сулит человеку полное отсутствие денежных средств.

Вытирать крошки рукой — к постоянным тратам и к печалям.

Нельзя вытирать стол бумагой

Шелест бумаги вызывает шум, похожий на звуки ссоры. Если вы вытираете стол с помощью бумаги, это действие может повлечь за собой скандалы в семье.

Также наши предки считали пищу даром свыше. Они верили, что, протирая стол не влажной тряпкой, а жесткой бумагой, можно нанести обиду Высшим Силам.

Нельзя выносить мусор вечером после захода солнца

Наши предки считали мусор, скопившийся у семьи, показателем достатка. Вынос мусора вечером способствует финансовым проблемам в семье.

Еще одна причина запрета — разгул нечисти в темное время. Чтобы не дать нечистым силам навредить себе и своей семье, нельзя давать им ничего из дома. Иначе даже на выкинутую вами вещь можно будет наложить проклятие.

Нельзя мыть пол вечером

Хозяйка, решившая убраться после захода Солнца, может навлечь на дом беды и нечистую силу, которая будет вредить всем домочадцам.

Мытье полов вечером нашими предками приравнивалось к вымыванию достатка и благополучия семьи.

Нельзя мыть пол после ухода гостя

Своими действиями вы закрываете обратный путь своему гостю в ваш дом, а также обрекаете его на неприятности в дороге.

Если вы моете пол, пока ваш член семьи куда-то едет, то можете накликать на него беду.

Нельзя мыть посуду, если вы в гостях

Милое, казалось бы, предложение помощи может обернуться семейными проблемами. Девушка, помывшая в гостях посуду, может надолго забыть о замужестве.

Нельзя оставлять грязную посуду на ночь

Немытые чашки грозят хозяйке сплетнями в ее адрес. Незамужней девушке такое отношение к посуде может посулить ссоры с любимым человеком.

Грязные тарелки могут привлечь в семью гостя, который вам неприятен, а также негативные известия и энергетику.

Столовые приборы, не помытые на ночь, сулят появление в вашей жизни озлобленного человека, способного навести на вас порчу.

Немытые кастрюли повлекут за собой отток финансового благополучия.

Испортить себе личную жизнь можно, не помыв за собой фарфоровые изделия.

Конфликты в семье ждут женщину, находящуюся в браке.

Если вам помогает посторонний человек, то его негативные мысли могут остаться у вас в доме, нарушая энергетику благополучия.

Кухня являлась сакральным местом для наших предков, и если им требовалась помощь, то они обязательно платили мелкой монетой тому, кто помогает навести порядок.

Нельзя есть с ножа

Тот, кто ест с ножа, станет злым и агрессивным и будет часто расплачиваться за свой «острый язык».

Наши предки считали, что есть с ножа — призывать собственную глупость.

Еще одно толкование приметы гласит, что человек, который ест с ножа, навлекает на себя болезни. Они могут обернутся хирургическим вмешательством.

Мужчинам такой «ритуал» сулил сокращение срока жизни, а девушкам предрекает злого мужа. Беременные женщины, поев с ножа, рисковали здоровьем своего ребенка.

Нельзя есть яблоки до Яблочного Спаса

По поверью, употребление яблок до срока может повлечь за собой болезни и несчастья в семью.

Предки верили, что не освещенные в церкви яблоки навлекают семь бед, тогда как после Спаса они приносят лишь счастье и процветание.

Нельзя класть шапку на стол

Такое действие может повлечь нищету для всей семьи. К тому же головной убор на столе может спровоцировать ограбление или угон вашего автомобиля.

Привычка кидать шапку на стол может обернуться большим количеством ссор, причем не только дома, но и на работе, в институте или школе.

Нельзя наливать через руку

Если вы решите что-то налить через руку рядом сидящего человека, то, согласно примете, навлечете на себя и своих близких череду неудач.

Нельзя отдавать шторы

Приняв шторы от постороннего человека, вы можете попасть под его негативное влияние.

Если вы отдаете шторы, то вас ждут финансовые трудности.

Также по примете шторы, отданные вами, могут спровоцировать злые сплетни в адрес вашей семьи.

Нельзя отмечать сорокалетие

Согласно примете, для женщин праздник может обернуться наказанием свыше. Они потеряют свое очарование, красоту и ум.

Мужчины могут поплатиться здоровьем и финансовым благосостоянием.

Наши предки сравнивали число сорок со словами «ссора» и «рок», поэтому стремились избежать празднования такой неоднозначной даты, чтобы избежать конфликтов и черной полосы в жизни.

Нельзя передавать детей через стол

Наши предки верили, что младенцы, переданные через стол или поставленные на столешницу, замедлялись в развитии. Сильная энергетика мебели замедляла не только физическое, но и психическое развитие малыша.

Еще одно толкование связано с потусторонним миром. Передача ребенка через стол могла привлечь нечистые силы, которые нашлют на чадо болезни.

Нельзя сидеть на двух стульях

Наши предки избегали сидеть на двух стульях, чтобы избежать неуверенности в завтрашнем дне и не навлечь на себя несчастья. Это также может спровоцировать жадность, которая обернется большими потерями.

Нельзя сидеть на подушке

Сидение на подушке может спровоцировать как болезни для сидящего, так и лишить его благосклонности капризной Фортуны. Исключение составляют молодожены. Их во время торжества сажают на подушки, чтобы молодая семья быстро встала на ноги и не испытывала денежных затруднений.

Нельзя сидеть на столе

Наши предки уважали стол как место, за которым собирается вся семья. Кощунственное сидение на столе, по поверью, грозит неприятностями и даже серьезными заболеваниями.

Девушка, сидящая на столе, рисковала никогда не выйти замуж или найти супруга, который не станет уважать свою жену.

Сидение на столе уменьшает финансовые возможности.

Нельзя скрещивать ноги

Скрещивание ног, по мнению наших предков, являлось источником проблем со здоровьем. Также такая привычка может вызвать в человеке желание поругаться с домочадцами.

Нельзя смотреть на Луну

Смотреть на Луну предки не советовали, так как человек мог сделаться чрезвычайно плаксивым и восприимчивым к любым неприятностям. А такое поведение, в свою очередь, могло нарушить естественную защиту человека, сделав его подверженным сглазу.

«На Луну смотреть — ночь не спать, день не есть». Так поговаривали в древности, запрещая девушкам любоваться на ночное светило, чтобы не спровоцировать раздор с любимым, особенно если у них намечалась свадьба.

Нельзя спать на двух подушках

Спать на двух подушках — заявлять Судьбе о своей независимости. Удача может от вас отвернуться.

Если один из супругов спит на двух подушках, то семье не избежать тяжелого скандала, который может обернуться разводом.

Если вам приснилось, что вы спите на двух подушках, то ждите финансовых трудностей.

Нельзя спать ногами к двери

Спать ногами в сторону дверного проема — к кошмарам и плохому сну.

Наши предки полагали, что живой человек, решивший лечь спать таким образом, рискует не проснуться.

Нельзя снимать спящих людей

Душа человека во время сна может находиться не в теле. Спугнете ее яркой вспышкой или звуком — ждите беды.

Спящие дети больше других подвержены атакам нечистой силы, поэтому съемка или фотографирование запрещены. Наши предки до отсутствия техники старались никому не показывать спящее чадо, чтобы его не сглазили.

Нельзя целовать в глаза

Такие поцелуи могут повлечь расставание с любимым человеком.

Также поцелуи в глаза могут наслать на человека неприятности со здоровьем.

Множество примет, существующих и продолжающих формироваться, помогают нам справляться с жизненными трудностями. Даже тем, кто не верит в приметы, стоит воспользоваться мудростью предков. Так вы сможете сохранить уют в доме, стяжать благополучие и избежать болезней.

Новое видео:

Перевернутый стул примета

По-моему, Вас больше не ответы на мистические вопросы волнуют, а как бы свекровь обвинить. В ваших словах так и читается неприязнь, прям неприкрытая.
Вы бы прежде, чем пытаться тщетно эту неприязнь под вопросами завуалировать («типа это о мистике!» ), лучше бы прямо написали, чем она Вас так допекла — нам бы, может, приятнее было бы на Ваши вопросы отвечать.

Во-первых, насколько я понимаю, покойная — ее мать.
Любила она ее или нет — это никого не касается, т.к. отношения между матерью и дочерью — вещь не только сугубо личная, но еще и весьма сложная, и весьма интимная. Потому даже если и не любила, то не Вам ее осуждать.
Даже если Вам и нравилась покойная бабушка, (а она Вам походу действительно нравилась, и Вы действительно сожалеете о ее смерти), то один факт того, что она воспитала «на свою голову» такую стерву дочь- вашу свекровь уже сам говорит за себя, что она неидеал, и вела себя как мать неправильно. Следовательно опять же не Вам туда лезть со своими оценками. Скорбите по бабушке сколько угодно, но не мешайте другим скорбеть или не скорбеть так, как им того хочется; тем более, что они, в конце концов, на это имеют больше прав, чем Вы.

Во-вторых, есть определенные обряды и приметы, которые люди выполняют чисто на автомате, как предписывает традиция, совершенно не задумываясь над их смыслом и значением. Вы вот знаете, например, почему после похорон зеркала завешивают? или почему яйца на пасху красят? — могу поспорить, что не знаете, и откуда и когда это взялось. И многие другие тоже не знают, однако зеркала все равно завешивают! и яйца красят.
Также и со стульями — свекровь может и знать не знает, зачем надо стулья переворачивать, а все равно переворачивает, т.к. слышала, что таков обряд, «так надо». И дело вовсе не в любви или нелюбви по отношению к покойной. Зато на голову свою уже огребла осуждения и подозрительности.

Извиняюсь за резкость, но прям всколыхнуло, когда посторонние суют свой нос с отношения между родителями и детьми.

а мне пофиг кто вы — вы сами выбрали быть анонимом. А анонимом — значит, тем, у кого отсутствует индивидуальность и отличительные черты; значит тем, на кого остальные могут думать все, что им вздумается. Как вы докажете, что вы — не автор. Никак.

Посему не надо обижаться на то, что вас с кем-то путают.
И потому же не надо думать, что у анонимности есть только преимущества — нет, у нее есть также и цена. Значит, терпите, когда вас путают с другими анонимами.

Мебельные приметы и суеверия. Что такое приметы и суеверия?

Можно долго думать и разбирать каждую примету и суеверие. Некоторые исследователи посвящают этому всю свою жизнь. Делают выводы, анализируют с научной точки зрения. И практически всегда находят логичное и понятное объяснение каждой приметы. Так стоит ли думать, что простым отрицанием можно добиться положительного результата? Что мы знаем об окружающем нас мире? Можем ли мы на сегодняшнем уровне развития увидеть даже такую привычную энергетическую субстанцию, как электричество? Тем не менее, мы его используем в своей повседневной жизни и не задумываемся – что это такое и как оно появляется.

Ниже, после введения, представлен небольшой сборник примет, непосредственно связанных с различной мебелью. Это всё, мне удалось накопать из интернет, Некоторые, дублирующие, но похожие по смыслу суеверия, я в сборник не включил. Еще ниже предлагаю к ознакомлению, небольшую подборку магических заговоров для удачной покупки мебели.

В начале данной статьи, перед тем, как предложить описания мебельных примет и всё, что с ними связанно, считаю своею обязанностью огласить своё отношение к такому явлению, как народные приметы вообще.

Отношение к приметам и суевериям.

Всё в мироздании взаимосвязано между собой, все протекающие процессы могут быть не только взаимосвязаны, но и взаимовложены, группируясь между собой по каким либо разнокачественным признакам — могут образовывать объемлющий их процесс супер-систему, который при взгляде на него в целом, проявляется, как отдельный частный процесс в объемлющей уже его более крупной системе. Самым очевидным примером, который иллюстрирует всё то, что сказано, у нас у всех на глазах.

Человек-личность, его существование это частный процесс, миллион человек — это миллион частных процессов, взаимовкладываясь по какому либо признаку (языковому, территориальному) — образуют группу (государство, этнос, расу и т.п.) . Эта группа является для них (для этого миллиона) неким объемлющим их супер-процессом, частью которого они являются по этим объединяющим признакам. При взгляде на эту группу в комплексе (напр. этнос), мы рассматриваем его как отдельный процесс, который тоже способен объединяться с другими супер-процессами. Так граждане образуют — этнос; этносы образуют — расу, расы образуют — человечество, которое в целом — часть разнообразия видов живых организмов, объединённых в биосфере. Сферы объединяясь по признакам взаимонахождения и взаимообмена — образуют планету (Справка: планета состит из множества сфер: стратосфера, атмосфера, биосфера, литосфера, и т.п.) . Планеты образуют солнечную систему, солнечная система часть галлактики, галлактика часть вселенной, вселенная — часть мироздания. Мироздание создал Творец — надмирная объективная реальность. Любая часть объективного мироздания — субъективно познаваема. Промысел Творца, относительно объективного мироздания точно так же познаваем, как и любая часть мироздания, ибо промысел Творца — это алгоритм по которому существует мироздание и вся иерархия взаимовложенных в него систем.

Этим коротким текстом я попытался описать, как все явления во вселенной взаимосвязаны в единое целое, сам принцип. Теперь о приметах.

Что такое приметы и суеверия?

Приметы — это субъективная реакция познающего разума человека на объективные явления, старающегося выявить взаимосвязи между взаимовложенными процессами, результат работы разума человека. Т.е. человек постоянно чувствует, что в мире всё взаимосвязано, наблюдательность некоторых людей и их навык понимать это, приводит к выявлению устойчивых взаимосвязей между отдельно взятыми процессами, и как следствие, к возникновению стереотипов распознования этих взаимосвязей, что оформляется в виде народных примет. Протекает какой либо процесс в жизни человека, он так или иначе оказывает воздействие на какой либо другой процесс, который человек и примечает, например процессы связанные с погодой. Так возникают приметы.

Примета: Если вода в лужах во время дождя пузырится — к затяжному дождю?

Физика явления: Крупная капля дождя падает на поверхность воды и образует глубокую воронку. Воронка «схлопывается» и на поверхности образуется пузырь с воздухом. Оболочка пузыря держатся благодаря поверхностному натяжению воды и отсутствию испарения. Пузыри держатся на поверхности воды и не лопаются мгновенно, когда очень низкое атмосферное давление и поверхностному натяжению воды хватает сил удерживать воздух. При высоком атмосферном давлении пузыри в дождь не образуются. В лужах после удара большой капли о поверхность воды всего лишь подскакивают столбики жидкости.

Взаимосвязи: Крупные пузыри — образуются обычно во время ливня и сохраняются довольно продолжительно, а ливни, как правило, непродолжительны выпадают из высоких кучево-дождевых облаков. Атмосферное давление очень низкое, влажность воздуха до 100%, поверхностное испарение практически отсутствует. Мелкие пузыри на лужах — образуются, как правило при затяжном дожде, когда капля не столь крупная, существует относительно мало, атмосферное давление не столь низкое, как во время ливня, влажность гораздо менее 100%.

В отличии от суеверий, приметы это результат осознанной деятельности человека высокой культуры и обладающего некоторой методологией познания окружающей объективности. Носители такой культуры, могут осознанно выбирать сферу выборки взаимосвязей, формировать приметы (стереотипы распознования взаимосвязей) и изменять их в случае объективного изменения взаимосвязей между рассматриваемыми процессами. В данном случае Человек является хозяином приметы, а не рабом суеверия.

Скажите, случалось ли вам останавливаться перед пробежавшей черной кошкой или трижды стучать по дереву?

Суеверия — тоже, что и приметы, но при отсутствии у человека вообще какой либо методологии познания и осознанного знания о взаимосвязях в мироздании. И в этом случае, объективно протекают какие либо взаимовлияющие процессы, но личностная культура носителя суеверий такова, что он не способен распознать эти взаимосвязи, а наличие в культуре общества уже кем то сотворённых Примет используется им, как некая мёртвая догма, иногда даже совершенно не имеющая никакого отношения к тому месту в жизни, где она таким человеком применяется. Поэтому чёрная кошка у такого человека всегда виновата в его неудачной дороге.

На сегодняшний день, большинство современных людей (во всяком случае на территории Руси) пользуются Приметами сотворёнными человечеством много веков назад, практически не привнося в культуру никаких новых подмеченных взаимосвязей. Да и пользуются этими Приметами без какого либо осознания и анализа, что переводит их в разряд суеверий, вгоняя людей в методологическое рабство от разного рода толкователей данных суеверий.

К такого рода суевериям относится и новомодный сегодня Фен-Шуй в интерьере жилища. Когда-то, раньше тысячи лет назад это была наука о полевых процессах, генерируемых материальными объектами в интерьере и их взаимосвязи с полевыми структурами находящихся в нём людей. Выражалась она, как сборник Живых Примет и рекомендаций по их практическому и методологическому применению. Сегодня эта наука полностью, без остатка, деградировала в суеверия. Мало кто способен сегодня привнести в Фен-Шуй новые знания, мало того, постепенно Приметы, которые устаревают вследствии изменения, развития исходных объективных процессов, заменяются откровенной ложью — созданными на потребу публики суевериями, направленными на извлечение из кармана зависимых от этих суеверий рабов, их материальных ресурсов. Мастера-знахари Фен-Шуй, зарабатывают не малые деньги эксплуатируя методологическую неграмотность, трактуя на свою или заказанную со стороны выгоду, различные суеверия.

Я в интернете нашел такой текст, на мой взгляд, это ярчайший пример методологического рабства, цитирую: «Знаете, существует такая хорошая примета: если чешется левая ладошка, то ожидайте поступления денег. Это связано с тем, что активируется особая зона на теле человека, которая принимает импульсы из энергетического пространства. Они свидетельствуют о скором поступлении энергетических субстанций в виде денежных знаков. Так вот, если вы просто будете время от времени почесывать левую ладошку, то она начнет сканировать это энергетическое пространство в поисках источника поступления денег. Так вы сможете привлечь их поступление в вашу жизнь.»

В противоположность этому, загнанная в подсознание народная мудрость родила такую «шутейную» Примету: «Ходить на работу — к деньгам».

Всё это означает только одно, что духовная культура современного человечества чрезвычайно деградировала по сравнению с той культурой, которая существовала на Руси ещё тысячу лет назад в так называемые «тёмные времена».

. Носителем методологической культуры, позволяющей правильно видеть взаимосвязи частей объективного бытия, попавшие в данный момент в поле внимания такого человека, может стать абсолютно каждый, необходимо эту культуру в себе только воспитать. Это именно культура психической деятельности человека, а не какие-то там эзотеричные экстрасенсорные способности, являющиеся, по сути, случайными аномалиями. В отличии от экстрасенсорных аномалий, культура доступна каждому и может быть передана из поколения в поколение путём знаний и воспитания соответствующей нравственности, далеко отличной от той деградационной культуры имеющей место в массах сегодня.

Но всё в наших руках. К сожалению современная школа, воспитывает в новых человеках именно эту, современную деградационную культуру и такое состояние с каждым годом всё хуже и хуже, что выражается в череде личностных, социальных и техногенных катостроф, колличество которых на сегодняшний день превысило любой разумный уровень. Правящим кругам чрезвычайно выгодно такое положение дел, ибо народ с отсутствующей методологией познания окружающей действительности — рабы по сути, не смотря на то, сколько бы фантиков им не позволено было бы иметь в своих кошельках, обирая тех, кто по тем или иным причинам, признакам, свойствам оказался слабее чем они. Правящая элита, стрегущая купоны со всех, в меру их стратиграфического (кастового, нетократичного) распределения, всеми силами поддерживает такое положение дел, которое иначе, как рабовладение и не назовёшь.

А поддерживает она такое положение дел, исключительно благодаря системе образования, полностью контролируемой ими (через РАНы, МАНы, ЮНЕСКО и т.п.) и которое почти безвозвратно калечит психику людей, продуцирую год от года, из молодых особей — биороботов вместо Человека Разумного, которыми им положено быть по замылу Творца. Тем самым вступая в постоянное противостояние с Промыслом Творца, которое ничем хорошим для человечества закончится не сможет по определению вложенности процессов бытия, ибо Творец — это наивысший объемлющий процесс всего мироздания, а человечество это всего навсего вложенная система, находящаяся почти на самом низком уровне взаимовложенности, даже ниже биосфры планеты. И если система такого низкого уровня однажды вступит в диссонанс с более мощной, объемлющей её системой, то она будет неизбежно уничтожена вследствии объективности происходящих процессов в мироздании. А то, что человечество подошло к предельной черте такого противостояния, сейчас не ощущает (хотя бы подсознательно своим нутром) только совсем уж человекообразное существо.

Выход из этой ситуации довольно прост. Раз система образования не способна воспитать в нас Человека, значит за это должны взяться мы сами. И этот процесс называется — самообразование. Ни кто же вам не сможет запретить прочитать несколько книг по истории, физике, химии и обратившись к своей Совести и внутреннему чутью (которые есть у каждого и над которыми никто не властен, кроме самого человека) , проанализировать прочитанное и соотнести его с наблюдаемыми в жизни явлениями, выстроив тем самым адекватное Творению мировозрение, которое ляжет в основу всей вашей высшей нервной деятельности. Понятно, что все официальные учебники истории отредактированы в угоду правящей элиты, но там редактированы, как правило, взаимосвязи между фактологией, саму фактологию изолгать достаточно сложно, тут как говорится факт — есть факт. Неугодные же факты просто в книги не вписываются, но пытливый ум и совесть человека в процессе самообразования способны перестроить взаимосвязи между доступными фактами на более адекватные. К тому же сегодня, с развитием систем телекоммуникации (интернет), всё больше отдельных фактов становится доступным для ознакомления, остаётся только научиться выстраивать адекватные взаимосвязи между ними.

Начать можно с того, что прежде всего, жизненно необходимо остановить суету в своей жизни, погоню урвать чуток рабских наслаждений с барской помойки, и целенаправленно волевым усилием выделить время в своей жизни для процесса самообразования и познания мира созданного Творцом.

И тогда вы, мы все, станем хозяивами Примет, т.е. управленцами процессов, которые окружают, а не рабами суеверий.

Мебельные суеверия. Сборник примет и суеверий.

Мебель для сидения, стулья, кресла, диваны и суеверия связанные с ними.

  • Если вы споткнулись о стул, выходя из-за стола или опрокинули, это знак того, что сидя за столом, вы лгали.
  • Если стул повернулся на одной ножке, это обычно предвещает ссору в доме.
  • Если вы качаетесь на своем кресле-качалке, а оно начинает передвигаться по полу, еще до наступления ночи ждите у порога гостей. Если кресло-качалка качается само по себе, это означает немедленную плохую новость.
  • Ставить три стула в ряд — знак смерти.
  • Ставить стул к стене в доме друга — примета к несчастью.
  • Передавать стул над столом — примета к ссоре.
  • Повернуть стул кругом — к ссоре; удача карточным игрокам.
  • Сидеть рядом с пустым стулом — примета к несчастью.
  • Если стул падает, когда с него встают, — это неблагоприятно, ибо тот, кто на нем сидел, лжец.
  • В больнице падает стул, на котором лежит одежда, — по примете будет новый пациент.
  • Девушка уронила стул – согласно примете, ее свадьба откладывается.
  • Когда сидишь на стуле, нельзя класть нога на ногу и качать ногою — черта качаешь.
  • Если девушка или юноша идут на свое первое в жизни место работы — нужно перед выходом из дома встать на стул или табуретку, потом спрыгнуть и идти, не оглядываясь, — будут уважать на работе.

Кровати, лежанки, спальни и т.п.

  • Если во сне вы внезапно падаете с кровати, это может означать, что подкосилась одна из ножек, если так, то не переживайте – это знак того, что в скором времени вы разбогатеете.
  • Выбираясь из кровати утром через скамеечку для ног или ступеньку, ждите удачного дня.
  • Если, проснувшись поутру, вы слезаете с кровати, переступив через изножье, то вас ждет удачный день.
  • Если покачать пустую колыбель — до конца года она перестанет пустовать.
  • Раскачивать пустую колыбель — примета к несчастью.
  • Принести в дом новую колыбель до рождения ребенка — примета к несчастью.
  • Готовя молодоженам постель в первую брачную ночь, подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек — будут дружно жить.
  • Прежде, чем отойти ко сну, загляни под кровать, чтобы защититься от дьявола.
  • Спать головой на восток иль на север головой — к холоду ногами к теплу; головой к выходу — к здоровью.
  • Чтобы весь день был удачным — утром встать на обе ноги, а идти с левой.
  • Не оставляй в спальне холодную кипяченую воду: рассердишь дьявола, и тебе несдобровать.
  • Чихнуть, когда застилаешь постель, — по примете грядет бессонница.
  • Кровать стоит поперек половиц, а не вдоль – примета сулит беспокойную ночь.
  • Если кровать поставлена изножьем к двери, это к несчастью, знамение смерти.

Шкафы, гардеробы, этажерки, полки, сталлажи, тумбы, комоды, буфеты, секретеры.

  • Если оставите дверцы шкафа открытыми – о вас пойдут неприятные слухи.
  • Рассыхающиеся и трескающиеся шкафы — говорят о скором изменении погоды.

Столы, кухонные столы, офисные, компьютерные и т.п.

  • «Свалка» на рабочем столе блокирует энергию, которая помогает умственной деятельности. Чтобы привлечь эту энергию, вам нужно всего лишь навести порядок. Папки для бумаг храните не на столе, а в ящике — такое расположение сильно привлекает удачу и способствует росту благополучия.
  • Возьмите за привычку держать на рабочем столе стакан с питьевой водой. И помните: если вода стоит справа, то она активизирует все ваши творческие силы, ну и конечно — изобретательность. а если слева — знания.
  • Если вам приходится часто пользоваться адресной книгой, положите ее справа в средней части стола, это место отвечает за приток денег и принесет вам максимум пользы.
  • Телефон на столе, должен стоять на определенном месте. Если вы правша, то поставьте его справа, если левша — слева. Это поможет вам привлечь удачу, завести полезные контакты и добиться финансового успеха.
  • За угол стола почаще держаться — свой угол обрести.
  • В оставленной на столе с вечера открытой посуде резвится ночью нечистая сила.
  • Вытирать стол бумагой — значит готовится к ссоре с кем-то.
  • Поперхнулся за столом- гость спешит.
  • Не сиди на столе — бедным будешь.
  • Тринадцатым за стол не садись, а то будут неприятности.
  • Скрестить на столе 2 ножа — накликать себе несчастье.
  • Оставить на ночь нож на столе — к большим неприятностям.
  • Если вам кажется, что вы подверглись неблагоприятному воздействию с чьей-то стороны, то полезно иметь под рукой стол с шестью ножками. Забравшись под него, Вы избавитесь от мелкой порчи и прочей энергетической пакости.
  • После еды за столом не распоясывайся — овдовеешь.
  • После ужина оставлять на столе недоеденные кусочки хлеба от своего ломтя — оставляешь там свое счастье.
  • Нельзя девушке садиться на стол — каравай не удастся.
  • Если девушка на выданье во время еды прольет что-нибудь на стол — у нее муж будет пьяница.
  • Сядешь на угол стола — семь лет твоей свадьбе не бывать.
  • Не оставляй пустую бутылку на столе — будет безденежье.
  • Кошка прыгнула на стол — к несчастью.
  • Если человек, которого ждали к обеду, не пришел вовремя, нужно потрясти скатертью над столом — человек непременно скоро придет.
  • Шапку на стол не клади — денег не будет.
  • Передать кому-то за столом соль — после поссориться с этим человеком; чтобы этого не случилось, передавая соль, нужно засмеяться.
  • За столом не смеются — бес в кушанье нагадит.
  • Нельзя класть ключи на стол — не будут деньги водиться в доме.
  • После обеда забытая на столе ложка — к гостю.
  • Кошка царапает ножку стола — к перемене погоды.

Зеркала.

С давних времен зеркала считались предметом мистическим, наделенным большой магической силой. До сих пор сохранилось поверье, что зеркала — это порог между двумя мирами, нашим и потусторонним. Поэтому с зеркалом связано много суеверий.

  • Нельзя смотреться в зеркало ночью при свечах, иначе можно увидеть страшные видения и заболеть.
  • Женщина должна остерегаться любоваться своим отражением в критические дни, во время беременности и первое время после родов, чтобы случайно не сглазить себя или ребенка.
  • Разбить зеркало — значит, обеспечить себе семь лет трудной, несчастливой жизни. Чтобы избежать несчастья, осколки нужно закрасить черным (краской, маркером) или положить на некоторое время в проточную воду, при этом ни в коем случае нельзя смотреться в осколки. Они могут вытянуть из человека много энергии и тем самым ослабить его защитную оболочку.
  • Потеря зеркала предсказывает, что в будущем может произойти еще большая утрата. Если вы сегодня потеряли зеркальце, то, к примеру, через неделю можете потерять деньги или ключи от дома.
  • Плохой приметой считается невесте видеть себя до свадьбы в зеркале в полном наряде. Несчастья можно избежать, примеряя свадебный наряд, например, без одной перчатки, одной сережки и так далее.
  • А еще есть поверье, будто зеркало может раскрыть обман. Если вы подозреваете, что кто-то лицемерит, лжет вам, подведите этого человека к зеркалу. Внимательно посмотрите на ваши отражения, и если человек действительно лукавит, на мгновение на его лице проступят истинные чувства
  • Если зеркало падает и разбивается, это верная примета скорой смерти в семье.
  • В прихожей зеркало поглощает отрицательную энергию, которую могут принести в дом хозяева или гости. Недаром существует примета: если вернулся с полдороги за забытой вещью — обязательно посмотрись в зеркало, иначе пути не будет.
  • Рекомендуется вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне — оно привлечёт в дом достаток и богатство. Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно «отсекало» голову кому-либо из домочадцев. В таком случае он будет страдать от головных болей.
  • Если, разбив зеркало, проделать такой ритуал: бросить соль через плечо, трижды повернуться против часовой стрелки, а затем поджечь осколки зеркала. Потемневшие от огня осколки следует хранить в течение года, а потом закопать их. Тогда вас ждёт всего один неудачный год вместо семи.
  • А еще, если долго, не моргая смотреть в зеркало, то лицо изменяется, и становится жутковатым.
  • Нельзя подругам одновременно смотреться в зеркало — полюбят одного парня.

Магия и заговоры при покупке мебели.

Выбирая мебель в магазине — положитесь на случай. Если вам приглянулся какой-нибудь красивый шкафчик или кресло, то бросьте возле него монетку любого достоинства, сказав заговор: «Ты, монетка, подскажи, покупать мне вещь иль нет».

Если монетка выпадет «решкой» вверх, то лучше попросите эту же модель со склада, а если «орлом» вверх, то вещь никакой опасности для вас не представляет, поэтому можете смело покупать ее. Мебель необходимо хотя бы раз в полгода протирать святой водой, этот магический обряд поможет смыть с нее осевший негатив, который вы порой выплескиваете. Протирая ее, говорите заговор: «Мою, мою, стираю, все дурное убираю. Да будет так».

Маги советуют с осторожностью покупать мебель красного и черного цвета, так как эти цвета негативно влияют на психику и настроение человека. Выбирайте мебель нежных тонов, так, чтобы она не раздражала глаз.

А если вы хотите использовать старую мебель, которую вам отдают друзья, ну обычно на дачу или ещё куда-нибудь. Такую мебель необходимо непременно очистить. Для этого зажгите церковную свечу и водите ею минуты 2-3 над подаренным диваном, приговаривая: «Боже милостивый, Боже праведный, укажи мне, рабе Твоей (имярек), путь истинный. Этим святым огнем опаляю я дух нечистый».

Народные Приметы в наши дни.

Некоторые наши с вами современники, люди с чувством юмора — доброго юмора, которые ещё не до конца истребили «радостями цивилизации» в своём роду настоящую, Человеческую, культуру, но вследствии полученного зомби-образования не могут её выявить в себе, а поэтому сами не понимая важности своих действий — явили миру довольно много якобы «шуточных и юморных» Примет. Это народное творчество воспринимаемое, толпою, как анекдоты, на самом деле является знаком, что методологическую культуру добронравия, генетически свойственную Человеку, творению Божьему, невозможно уничтожить и она постоянно делает попытки прорваться сквозь туман наваждений современной безнравственности и злонравия.

Ниже небольшой сборник таких «шуточных» современных Примет, собранных мной в сети. Это, как раз тот случай, когда говорят: «в каждой шутке есть доля шутки».

Шуточные народные Приметы.

  • Если голова болит — значит, она есть.
  • Чем лучше видна грудь — тем хуже запоминается лицо.
  • Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны.
  • Если, глядя на стакан с водкой, Вы не можете решить дилему: «Полон ли стакан наполовину? Или наполовину пуст?», выпейте содержимое стакана, и решение не заставит себя ждать.
  • Если взяли с собой, на всякий случай, зонт, дождя не будет.
  • Догоняя трамвай, не видя номера, окажется, что это не ваш трамвай.
  • Если вы смахиваете крошки со стола на пол рукой — к ссоре с женой.
  • Если вы материтесь тихо, значит у вас простужено горло.
  • Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
  • Если дым стелется по земле — вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом — можете уже не возвращаться.
  • Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.
  • Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.
  • Ходить на работу — к деньгам.
  • Если в пятницу 13 дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами, наполненными осколками битого зеркала — счастья не жди!
  • Вероятность встретить знакомых возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.
  • Высокий уровень IQ еще не означает, что вы самостоятельно сможете от начала до конца заполнить налоговую декларацию.
  • Освещать тёмный переулок айфоном — плохая примета.
  • Утро тем добрее, чем ближе оно к вечеру пятницы.
  • Если три раза плюнуть через левое плечо — то вероятность получить по голове слева сзади, повышается ровно в три раза!
  • Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь.
  • Когда руки грязные — всегда что-нибудь чешется.
  • Если женщина внезапно замолкла, значит она хочет что-то сказать.
  • Если пустая пачка йогурта в раковине, значит ложка, должно быть, в мусорнике.
  • Если вы кинули камень в воду и не видите кругов, значит наступила зима.
  • Если вдруг все девушки начали худеть, значит скоро весна.

Послесловие.

Попробуем, например, вместе выяснить истинный смысл шуточной Приметы: «Освещать тёмный переулок айфоном — плохая примета».

Подавляющее большинство, увидят в этой фразе только поверхностный смысл, что если освещать экраном дорогого аппарата дорогу в тёмном переулки, то хулиганы-наркоманы, могут это увидеть, напасть и отнять телефон.

Но всё гораздо глубже, это фраза о людском эгоцентризме. Каждый думает только о себе, только себя считает «пупом земли» и готов тратить довольно большие деньги, чтобы потешить этот свой эгоцентризм. И это всё настолько запущено, что даже сейчас, вы не догадываетесь о чём идёт речь.

Мы готовы ходить по тёмным переулкам, ломая себе ноги и находясь в постоянной опасности быть искалеченными, но лишь бы с айфоном, вместо того, чтобы купить вещь попроще, а лишние деньги вложить в общественное благоустройство. Скинуться, с такими же толпорями и отремонтировать обществом этот страшный переулок, осветить его. Так нет же, это ж должен сделать кто-то за нас.

Мы делаем дорогущие ремонты в своих Личных квартирах, но попадаем в них через обосранные подьезды, мы строим высоченные заборы вдоль своих домов, надеясь укрыться за ними, а попадаем в свой Личный дом, через грязную, перерытую канализацией улицу. Мы ходим в лесопарк, жрём Личные шашлыки и засераем природу, матеря тех, кто там побывал до нас. Так поступают только обозлённые на жизнь и на имущество хозяина рабы. Вот о чём эта шутейная народная примета.

Я очень надеюсь, что когда нибудь мы поймём всё это, и не только поймём, но сделаем реальный, а не декларированный нравственный выбор в пользу добронравия и содействия реальному, а не религиозному Божьему Промыслу, и станем наконец Человеками, а не человекообразными недолюдками.

Sunny Lady