
ГК МетТрансТерминал предлагает ткань прорезиненную в розницу, мелким, крупным оптом. Большой выбор тканей РТИ по доступным ценам на складе в Саратове, звоните 8 (8452) 24-81-68!
Выполняем доставку в любой регион России и СНГ, выгрузку товара на объекте. На крупные оптовые партии действуют скидки. Окончательную стоимость заказа можно узнать, отправив заявку с сайта или позвонив нам 8 (8452) 24-81-68.
Прорезиненные ткани, поставляемые ГК МетТрансТерминал, применяют в производстве:
- лодок и прочих надувных конструкций
- защитных костюмов, фартуков, чехлов
- тентов и другого снаряжения для спорта и туризма
- мембран, прокладок для узлов машин, бензонасосов, карбюраторов
- мягких топливных баков
- укрытий буровых установок
- воздухоплавательной техники, воздуховодов самолетов
- транспортерных лент
- шторок автомобильных радиаторов, упаковочного оборудования.
Материалы и параметры
Прорезиненный материал представляет собой покрытый каучуком текстиль — синтетический, хлопчатобумажный или комбинированный — однослойный либо двухслойный. Резиновый состав наносят с одной или двух сторон, по этому принципу различают два вида тканей РТИ:
Разновидности: стеклоткань, ткань бытовая с полимерным покрытием из термоэластопласта, тканепленочная основа с алюминированным резиновым слоем.
Выносливость материала к определенным средам и температурам зависит от свойств резиновой пропитки. Для их производства применяют резины стойкие к маслам, бензину, кислотам, щелочам, огню.
Основные параметры тканей РТИ: измеряемые в миллиметрах ширина и толщина, длина рулона в метрах.
Резиноткани в г. Саратов
* Уважаемые заказчики! Актуальная цена на резиноткани в Саратове формируется согласно следующим условиям: объема поставки, формы оплаты и удаленности от заказчика места отгрузки. Информация в каталоге о цене и наличии носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Цены уточняйте по телефонам наших офисов в г. Саратов.
Читайте также: Мякоть листа состоит из клеток ткани ответ
Резиноткани в Саратове
Резиноткани – разновидность технических материалов, которые выполнены на основе натуральных и резиновых волокон. В зависимости о назначения натуральную основу ткани представляет собой тонкий или толстый (прочный) хлопок. Реже используют лен, шелк или шерсть. Синтетическую основу материала представляет собой нейлон, лавсан, капрон и анид.
Слоистый материал формируют на основе натурального полотка. Синтетический слой наносят при помощи клеепромазочных машин. Используют метод промазывание и дополнительная обкладка на каландрах. С одной стороны материала формируется специальный клеевой слой, что на 85% состоит из растворителя (применяют бензин). Проходя над подогреваемой плитой материал начинает испаряться. На ткани остается только синтетический слой.
Виды и их параметры
В группу резинотканей промышленного назначения входят виды:
- Резиностеклоткань РЭТСАР;
- Резиностеклоткань;
- Мембранное полотно;
- Прорезиненная ткань.
Резиностеклоткань РЭТСАР представляет собой электроизоляционную самослипающую ткань. Материал представлен в двух подвидах – РЭТСАР-А и РЭТСАР-Б. Первый вид производят в размерах:
- Ширина – 700-1100 мм;
- Толщина полотна – 0,21-0,35 мм.
РЭТСАР-Б производят в размерах:
- Ширина – 700-1100 мм;
- Толщина полотна – 0,21-0,3 мм.
Резиностеклоткань также представляет электроизоляционную самослипающую ткань. Материал разрабатывают следующих марок – А, Б и РСК. Марка А и Б представлена следующими размерами:
- Ширина – 25 мм;
- Толщина полотна – 0,2-0,5 мм.
Марка РСК представлена размерами:
- Ширина – 690-890 мм;
- Толщина полотна – 0,13-0,23 мм.
Мембранное полотно представляет собой техническую ткань прорезиненную вулканизированную с обеих сторон. Разрабатывается в параметрах:
- Толщина рулона — 0,6мм — 2,5 мм;
- Ширина рулона — 900 мм;
- Вес рулона — 10-20 кг.
Прорезиненная ткань – полотно на основе натуральных и синтетических волокон. Может быть изготовлена в разных параметрах и размерах.
Область применения
Материал востребован в электротехнической промышленности. Также резиноткани используют в автомобильной и строительной отрасли. Материал подходят для изготовления плоских мембран, которые становятся частью различных приборов и машин. Подходит для монтажа в карбюраторах и бензонасосах. Резиноткани используют для гибких шунтов и выводов электрических жгутов и кабелей.
Прорезиненная ткань в г. Саратов
* Уважаемые заказчики! Актуальная цена на прорезиненную ткань в Саратове формируется согласно следующим условиям: объема поставки, формы оплаты и удаленности от заказчика места отгрузки. Информация в каталоге о цене и наличии носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Цены уточняйте по телефонам наших офисов в г. Саратов.
Прорезиненная ткань в Саратове
Прорезиненная ткань является практичным и универсальным материалом на текстильной основе, у которой присутствует резиновое или каучуковое покрытие.
Производственный процесс
Базу описываемых изделий часто составляет сырье натурального происхождения. Ярким примером выступает:
Альтернативной заменой являются синтетические материалы в виде анида, нейлона, капрона, лавсана и пр.
Процедура по нанесению резины выполняется несколькими методами. Выделяется промазывание с последующей обкладкой при использовании каландров. Для получения тончайшего защитного слоя прорезинивание выполняется с помощью специальных клеепромазочных станков. В последнем случае на подготовленную тканевую основу и только с одной стороны накладывается каучуковое клеящее вещество, в котором состоит бензин (растворитель) до 85%. В процессе прохождения под прогреваемой пластиной он испаряется, в результате на материале задерживается только каучук.
Следующий этап заключается в вулканизации непрерывного типа, в ходе которой каучук преобразуется в резину. Известно, что подобная процедура впервые была осуществлена в 1844 году Гудьиром и запатентована. Такой принцип основан на реакции, происходящей между каучуком и серой в ходе тепловой обработки. Молекулы обозначенных веществ перемешиваются, создавая пространственную общую сетку. Результатом процесса выступают особенности материала:
- пластичность;
- эластичность;
- твердость;
- набухание;
- растворение в составах органического происхождения.
Характеристики
Для всех прорезиненных тканей свойственны определенные технические особенности. Механическая прочность заключается в способности выдерживать существенные нагрузки относительно разрыва, особенно когда база представлена синтетическими волокнами.
Читайте также: Расчет ткани для окна
Что касается водонепроницаемости, она заключается в способности резинового слоя не пропускать через себя влагу. Показатель устойчивости к истиранию, растяжению зависит от непосредственного назначения прорезиненного продукта.
Большое значение имеет незначительная газо- и паронепроницаемость, устойчивость в отношении различных агрессивных сред (щелочные и кислотные растворы, морская вода). Отсутствие преждевременного старения под действием солнечных лучей обеспечивается за счет введения в каучук красящих веществ зеленого, желтого или белого цвета. Они поглощают коротковолновую часть УФ-лучей.
Ткань прорезиненная в Саратове
150 см. Брезентовая ткань палаточная водоотталкивающая от 5 метров по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
150 см. Брезентовая ткань палаточная водоотта.
Фартук из прорезиненной ткани. Длина фартука 90 см. Цвет в ассортименте без возможности выбора
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ширина полотна: 150 см Цена указана за 1 погонный метр Состав: 80% п/э, 20% х/б Плотность: 200 (г/м2)
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань «Грета» Водоотталкивающая Ш-1.

Ткань тентовая Оксфорд (Oxford) 600D PU, темно-серый, 1,5х5 м по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань тентовая Оксфорд (Oxford) 600D PU, темн.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
150 см. Ткань твил Темно-синего цвета от 60 м.
Тип: ткань Плотность: 640 г/м² Ширина: 0.9 м
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань прорезиненная 23М шир. 90 см пл. 540-64.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань стеганая плащевка цвета хаки с желтым
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
150 см. Ткань твил Красного цвета от 60 м (пр.

Шапочка для плавания ткань прорезиненная с эффектом 3D INDIGO IN047 Черный по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Шапочка для плавания ткань прорезиненная с эф.
Тентовая ткань ПВХ изготавливается из полиэстерового волокна, обработанного с обеих сторон поливинилхлоридным покрытием (двухсторонний ПВХ). Плотным тентовым материалом с ПВХ покрытием накрывают конструкции разной формы и назначения. Немалое количество автомобилей и при.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань тентовая ПВХ 400 г/м2, ширина 2.25 м (с.

Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, васильковый, 1,5х4 м по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, васильковый.

Тип: наматрасник, водонепроницаемый, внешний материал: махра, мембрана, жесткость: низкая, ширина: 180 см, длина: 200 см
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ивановский Текстиль Несаден / Наматрасник из.
Ткань плащевка из нейлона по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань плащевка из нейлона
Ширина полотна: 150 см Цена указана за 1 погонный метр Состав: 80% п/э, 20% х/б Плотность: 200 (г/м2)
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань «Грета» Водоотталкивающая Ш-1.

Шапочка для плавания ткань прорезиненная с PU пропиткой INDIGO IN048 Золотистый по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Шапочка для плавания ткань прорезиненная с PU.
Палаточная ткань Оксфорд — это 100%-й полиэстер, очень прочный и легкий материал с полиуретановой пропиткой. Эта ткань обладает отличными влагонепроницаемыми, ветронепродуваемыми,а также способна долго не выгорать на солнце и выдерживать перепады температур. Все эти кач.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань палаточная, тентовая, Оксфорд
Ткань болонь (плащевка) по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Состав: 100% Олефин; мембрана — 100 % Полиуретан Ширина: 140см Плотность: 240г на м. кв. цена за 1 м.пог
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Мебельные ткани Непромокаемые ткани Калиста

Шапочка для плавания ткань прорезиненная с PU пропиткой INDIGO IN048 Серый металлик по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Шапочка для плавания ткань прорезиненная с PU.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань плащевка морковного цвета
«Текстэль Самба Эксклюзив» — универсальная ткань из полиэфира. Благодаря специальной пропитке полотно не впитывает влагу и не пропускает воздух, хорошо рассеивает свет, не поддерживает горение. Материал применяется для производства надувных конструкций, лайтбоксов (с лю.
Читайте также: Образовательная ткань у растений луб камбий
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань Текстэль Самба Эксклюзив, Негорючая, Ла.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань фланель в бордово — голубую клетку
Ширина полотна: 150 см Цена указана за 1 погонный метр Состав: 100% полиэстер Плотность: 210 (г/м2) Водонепроницаемая пропитка: 2000мм
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань Oxford 600 Д ПУ, Черный

Плотность: 71 г/м², форма выпуска: отрез
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань лавсан отварной, плотность 71 г/м. кв ш.
Тентовая ткань ПВХ 650 изготавливается из полиэстерового волокна, обработанного с обеих сторон поливинилхлоридным покрытием (двухсторонний ПВХ). Плотным тентовым материалом с ПВХ покрытием накрывают конструкции разной формы и назначения. Немалое количество автомобилей и.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Тентовая ткань ПВХ 650 г/м2, ширина 2,5 м (си.

Ткань подкладочная ширина 150 см, хакки 6999186 по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань подкладочная ширина 150 см, хакки 69991.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань плащевка василькового цвета
Ткань Оксфорд 420 Плюс получила широкое применение в различных изделиях легкой промышленности. Обладает отличной износостойкостью, благодаря технологии уникального «корзиночного» плетения, которое препятствует попаданию воды и грязи внутрь волокон. В наличии множество р.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Тентовая ткань 1,5 x 5 м «OXFORD 420 PLUS», н.
Ткань Оксфорд 420, полиэстер, полиуретан, шир.150, Китай по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань Оксфорд 420, полиэстер, полиуретан, шир.
Фартук с цельнокроеным нагрудником; к боковым углам притачана тесьма для завязывания. Состав ткани: прорезиненная диагональ. Размер: универсальный
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, зеленый, 1,5х3 м по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, зеленый, 1,5.
Ширина полотна: 150 см Цена указана за 1 погонный метр Состав: 80% п/э, 20% х/б Плотность: 200 (г/м2)
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань «Грета» Водоотталкивающая Ш-1.

Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, ширина 1.5 метра, отрез длиной 3 метра. Высокопрочная ткань Oxford 210D PU1000 является отличным материалом для производства рабочей одежды, снаряжения для туристов и рыбаков, изготовления навесов, палаток, рюкзаков и прочих аналогичных.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, бирюзовый, 1.
Фартук удлиненный из прорезиненной ткани. Длина 115 см., окантованные края. Цвет в ассортименте без возможности выбора
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Фартук прорезиненный удлинненный
Ширина полотна: 150 см Цена указана за 1 погонный метр Состав: 80% п/э, 20% х/б Плотность: 200 (г/м2)
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань «Грета» Водоотталкивающая Ш-1.

Шапочка для плавания ткань прорезиненная с эффектом 3D INDIGO IN047 Серый металлик по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Шапочка для плавания ткань прорезиненная с эф.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Тентовая ткань Capo Finistere, хаки
Продажа цена указана за погонный метр Ширина 1500 мм Длина рулона 100 м Цвета желтый,зеленый,красный,белый,синий,сине-белый (полосатый)
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткани фасованные PEPPY (P — W) для пэчворка V.
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань бежевая шерсть с мембраной

Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, бирюзовый, 1,5х15 м по выгодной цене
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Ткань для шитья Оксфорд 210D PU, бирюзовый, 1.
• Водостойкость 1000 мм водяного столба • Высокая устойчивость к воздействию внешней среды • Удобная в применении износостойкая ткань • Обработана водоотталкивающей пропиткой • Изнаночная сторона ткани обработана защитным покрытием
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Оксфорд ткань 210D водоотталкивающая пропитка.

Тип верхней части одежды: плащ, пол: мужской, назначение: защита от влаги
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Плащ прорезиненный (тк.Диагональ-прорезиненна.

Шапочка для плавания, унисекс, полиуретан
Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания
Шапочка для плавания ткань прорезиненная с эф.
- Свежие записи
- Балкон в многоквартирном доме: является ли он общедомовым имуществом?
- Штраф за остекление балкона в 2022: что это и как избежать наказания
- Штраф за мусор с балкона: сколько заплатить за выбрасывание окурков
- Оформление балконного окна: выбираем шторы из органзы
- Как выбрать идеальные шторы для маленькой кухни с балконом
- Правообладателям
- Политика конфиденциальности
Мастерица © 2023
Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер
