
Альпака – разновидность ламы, живущей в Перуанских Андах в жёстких климатических условиях: сильного ветра, жаркого солнца и резких перепадов температур.
Свойства шерсти альпаки:
- Лёгкий вес;
- Мягкость;
- Однородная структура;
- Шелковистость (шелковистый блеск сохраняется весь срок службы);
- Тёплая (в 7 раз теплее овечьей);
- Высокая степень терморегуляции;
- Прочность (в 3 раза прочнее овечьей);
- Не скатывается, не заминается и не сваливается;
- Гипоаллергенна;
- Устойчива к загрязнениям;
- Приятна на ощупь (в отличие от колючей овечьей шерсти);
- Широкий цветовой диапазон (22 оттенка).
Шерсть сури альпаки

Сури альпака несведущему человеку может напомнить пушистого медвежонка. Сури – самая редкая порода альпак (всего около 120 тыс.) Её шерсть ценится намного больше других.
Свойства шерсти сури альпаки:
- Волокна более длинные и тонкие, чем у других видов лам (19-25 мкм)
- Локоны шерсти густые и равномерные, прямые с небольшими завитками на конце;
- Не содержат остевых волос, что нередко снижает качество шерсти;
- Шерсть изящная и мягкая.
Шерсть «бэби сури альпака»
Шерсть альпаки бывает пяти разновидностей, различающихся по качеству. «Бэби» — самая качественная и дорогая разновидность. «Бэби сури альпака» — самая качественная в мире шерсть альпаки.
Шерсть ангорских кроликов

Шерсть ангорских кроликов впервые использовали в Китае как альтернативу излишне дорогой турецкой шерсти ангорских коз. С тех пор шерсть ангорских кроликов называет «ангора», а ангорских коз «мохер». Шерсть кроликов быстро приобрела популярность в США и Европе.
Ангорские кролики – очень пушистые и милые создания. Существует пять пород ангорских кроликов: Сатин, Германская, Английская, Французская и Гигантская. Они имеют разные характеристики длины волокон, густоты, объёма, окраса, размера и веса.
Свойства ангорской шерсти:
- Высокая мягкость и пушистость;
- Нежный ворс;
- Очень тёплая;
- Высокая степень комфортности;
- Долгий срок службы.
Из недостатков можно отметить, что при плохом некачественном креплении ангора может привести ткань к истиранию. С ангорой нужно осторожно обращаться: чистить химическим способом и не допускать сильного намокания.
Верблюжья шерсть

В качестве верблюжьей шерсти используется пуховой подшёрсток двугорбого верблюда. Такие верблюды живут в Восточной и Центральной Азии. Самой лучшей считается шерсть монгольского верблюда Бактриана.
Шерсть с верблюда собирают один раз в год. С одного верблюда получают 4-9 кг шерсти. Наружный волос более грубый, а внутренний мягкий и нежный. Собранный материал сортируют по составу и цвету, отбирают наиболее мягкий и тонкий пух, который и отправляется на производство. Самым качественным считается пух молодых верблюжат до года.
Свойства верблюжьей шерсти:
- Мягкость, шелковистость;
- Прочность и эластичность;
- Практичность;
- Устойчивость к загрязнению, способность самоочищения;
- Очень тёплая;
- Имеет высокие свойства теплоизоляции, поддерживает температуру тела при различных климатических условиях;
- Поглощает и испаряет влагу, сохраняя тело в сухости;
- Гипоаллергенна;
- Снимает статическое напряжение;
- Имеет оздоровительные свойства; благоприятно действует на мышцы, суставы и кожу, способствует расширению сосудов, улучшает кровообращение, активизирует восстановительные процессы тканей и обмен веществ. Верблюжью шерсть используют для лечения радикулита, остеохондроза, простуды, ревматизма, лишнего веса и множества других недугов.
- Экологичность: верблюжью шерсть невозможно отбелить или покрасить, поэтому она бывает только естественных цветов.
Вирджиния вул
Вирджиния вул – это шерсть молодой овцы. Её получают, состригая или вычёсывая ягнёнка при линьке без обработки. Молодая шерсть очень мягкая, нежная и чистая.
Кашемир

Кашемир – самый дорогой, элитный и изящный материал. Кашемир называют «шерстяной бриллиант», «королевская пряжа» и «драгоценная нить».
Читайте также: Сокращение ткани сердечной мышцы в желудочках называется
Кашемир – это пух высокогорной козы кашемировой породы. Такие козы обитают между Индией и Пакистаном в провинции Кашмир или в горных районах Тибета. Шерсть получают раз в год весной во время линьки овцы. Коз никогда не стригут. С одной козы получают 100-200 грамм пуха, а на производство пальто требуется 1,5 – 1,8 кг. Это приблизительно 15 животных. Всё это, конечно, сказывается на цене кашемира.
Кроме того, кашемир обладает уникальными свойствами, делающим его особенным: лёгкость, мягкость, гипоаллергенность, высокая степень сохранения тепла.
Кашемир – это самый лучший материал, который существует в данный момент на рынке тёплых материалов.
Шерсть ламы

Ламы водятся в Перу. Долгое время этих животных использовали как вьючных, из-за чего у некоторых из них шерсть стала жёсткой. Поэтому перед стрижкой или очёсом особей тщательно отбирают.
Шерсть ламы – это белковое волокно, состоящее из двух слоёв: верхнего (жёсткого волоса) и подшёрстка (пуха). Верхний жесткий волос составляет 20% от всей шерсти. Для производства используется мягкий подпушек, имеющий толщину 20-40 мкм.
Свойства шерсти ламы:
- Лёгкость;
- Мягкость;
- Отлично сохраняет тепло;
- Комфортна при использовании в широком диапазоне температур;
- Гипоаллергенна;
- Регулирует влажность;
- Имеет только натуральные цвета и оттенки: белый, пепельно-розовый, светло-коричневый, серый, серебристый, тёмно-коричневый, чёрный.
Шерсть ламы-викуньи

Шерсть ламы-викунья одна из самых дорогих. Лама-викунья – редкое животное, обитающее в Перу. На сегодняшний день сохранилось всего 150 тыс. особей. Шерсть ламы-викуньи короткая и мягкая. Она всегда сортируется вручную, что позволяет получить исключительно гладкую и мягкую ткань. В основном из такой шерсти шьют торжественные костюмы.
Шерсть ламы-гуанако

Лама-гуанако – предок одомашненной ламы, относится к отряду верблюдовых. Это высокогорная порода лам, живущих в Южных Андах на высоте в 4000 м над уровнем моря. Выращивать и разводить таких лам крайне трудно. В большинстве районов нет электричества, лам стригут вручную. Как правило, с одной ламы получают около 3,5 кг шерсти, однако при сортировке остаётся лишь несколько граммов.
Шерсть ламы-гуанако бывает только естественных оттенков. Всего их 22: от белого до чёрного с промежуточными бежевыми, серебряными и коричневыми оттенками.
Шерсть ламы-гуанако лёгкая, мягкая, тонкая, имеет красивый шелковистый блеск.
Мериносовая шерсть

Мериносовой шерстью называют шерсть, взятую с холки овцы мериноса. Меринос – тонкорунная овца. Она обитает в Передней Азии, Северной Америке, Австралии, Западной Европе.
В год с одной овцы получают порядка 15 кг шерсти, в то время как другие породы дают лишь 6-7 кг. А популяция мериносов только в одной Австралии сегодня составляет порядка 150 млн. Всё это делает шерсть мериносов очень популярной.
Свойства шерсти овец мериносов:
- Однородность: состоит из тонких (13,5 – 23 мкм) и пуховых мягких (23-35 мкм) волокон;
- Высокая упругость;
- Не раздражает кожу.
Мохер

Мохером называют шерсть ангорских коз. Такие козы водятся в Турции, Южной Африке и США. Лидером среди производителей является Южная Африка.
Свойства мохера:
- Хорошо греет;
- Лёгкость;
- Шелковистость;
- Сохраняет природный блеск на протяжении всего срока эксплуатации и даже после окрашивания;
- Легко окрашивается, чем обусловлен широкий цветовой диапазон ткани;
- Мохеровые изделия требуют особого ухода: сушка при комнатной температуре, чистка сухим способом, хранение исключительно на вешалке.
Читайте также: Мрт мягких тканей шеи с контрастированием что это
Виды мохера:
- Шерсть, получаемая при первой стрижке козлёнка до 6 месяцев. Волокно длиной 100-150 мм тонкое, нежное, приятное на ощупь, очень шелковистое;
- Шерсть, получаемая при второй стрижке козлёнка до 2-х лет;
- Шерсть взрослых коз: грубее и толще. Используется для производства верхней одежды.
Овечья шерсть

Овечья шерсть – самый древний вид шерсти, который стал использоваться человеком. Одомашнивание овцы произошло аж 8 тысяч лет назад, и на сегодняшний день существует огромное количество пород овец.
Свойства овечьей шерсти:
- Хорошо сохраняет тепло;
- «Дышит»;
- Комфортна в носке;
- Не склона к загрязнению и хорошо чистится;
- Практически не мнётся;
- Лёгкая;
- Мягкая;
- Имеет красивый внешний вид.
Шерсть яка

Дикие яки обитают на Тибете. Это большие животные, могут быть до 2 метров в росте. Домашние яки несколько меньше диких, их разводят в высокогорных районах Алтая, Тибета, Памира.
Свойства шерсти яков:
- Очень тонкая;
- Чёрного или коричневого цвета;
- Очень прочная;
- Износоустойчивая;
- Отлично согревает даже в самые сильные морозы;
- Дорогая.
Вискоза
Вискозу получают при помощи химической переработки природной древесной целлюлозы без примесей. В зависимости от толщины и извилистости волокон, а также свойства поверхности, вискозные ткани делятся на хлопок, лён, шерсть, шёлк.
Термоткань
Термоткань специально изобретена для производства спортивной одежды. Термоткань подвергается специальной обработки, в результате которой она перестаёт реагировать на изменения температуры и всегда сохраняет комфортность и тепло.

Шёлк производится из нитей кокона тутового шелкопряда. Шёлк пришёл к нам из Китая через Европу, куда он попал по знаменитому Шёлковому пути.
Свойства шёлка:
- Имеют красивый блеск;
- Тонкие;
- Мягкие;
- Хорошо драпируются;
- Имеют красивый благородный вид;
- Хорошо окрашивается.
Хлопок

Хлопок производится из очищенного волокна семенной коробочки хлопчатника. Хлопчатник – растения от 25 до 2 метров в высоту. Коробочки появляются на хлопчатнике после того, как он отцветёт. Каждая коробочка имеет 3-5 гнёзд по 5-11 семян. Каждое семя покрыто тысячами волосков до 5 см в длину. Именно из этих волосков и производят хлопок.
Свойства хлопка:
- Устойчив к нагреванию;
- Устойчив к механическим нагрузкам;
- Впитывает влагу до 20% от собственного веса;
- Мягкий;
- Приятный на ощупь;
- Пропускает воздух.
Мы работаем для Вас:
Связь с нами:
46-79-25
ТРЦ «Армада»ст. здание 1 этаж
51-68-96
ТРЦ «Европа» ул. Советская, 66
37-01-93
ТРЦ «Ривьера» 2 этаж, ул. Катукова, 51
Коллекция одежды:
Инофрмация размещенная на сайте не является публичной офертой и носит ознакомительный характер. По любому вопросу обращайтесь к менеджеру компании.
О тканях
Шерсть альпаки
Альпака- это разновидность ламы. Шерсть альпака обладает исключительными свойствами: она легкая, мягкая, однородная, и шелковистая, сохраняющая уникальный шелковистый блеск весь срок службы изделия; очень теплая ( в 7 раз теплее овечьей), с высокими терморегулирующими свойствами ( в ней тепло на холоде и не жарко в тепле); прочная ( в 3 раза прочнее овечьей), не подвержена скатыванию, сваливанию и заминанию; стойка к загрязнению и не вызывает аллергических реакций. Она имеет самый большой диапазон естественных цветов ( 22 оттенка). Подобных качеств нет ни у одного другого вида шерсти.
Шерсть Cури альпаки
Сури- самая редкая и ценная шерсть. Шерсть Сури отличается особой мягкостью и изяществом. В старину она использовалась в одежде исключительно королевских особ.
Шерсть Беби Сури альпаки
В зависимости от толщины волокон руно альпака сортируют на 5 категорий качества. Наиболее качественной является шерсть вида Беби. Шерсть Сури представляет собой самую лучшую, редкую, дорогую шерсть альпаки, называемую Беби Сури альпака- это альпака самого высшего в мире качества.
Читайте также: Укрывная ткань для зимы
Шерсть на мембране
Loro Piana Storm System (мембрана) — это ткани нового поколения, сочетающие лучшие изоляционные и термические свойства шерсти, кашемира и других натуральных волокон с технологией защиты от дождя и ветра. На внутреннюю сторону ткани приклеивается мембрана, которая одновременно дышит и сохраняет тепло тела, а также защищает от проникновения воды и ветра снаружи. Такое сочетание гарантирует элегантность изделия из ткани Loro Piana в любую погоду.
Шерсть Вирджинии
Молодая шерсть ( Virgin Wool ) – Вирджиния вул- шерсть очень молодой овцы. Нежная, очень мягкая, которую состригают или счесывают с ягненка при линьке, не подвергая предварительной обработке, т.е. чистая впервые переработанная.
Кашемир
Кашемир- это тончайший пух ( подшерсток) высокогорной козы кашемировой породы, изысканный, шикарный, теплый и самый дорогой материал. Для получения пуха козу не стригут, а вручную вычесывают один раз в год, весной во время линьки. Кашемир мягкий, легкий, способен сохранять тепло и не вызывает аллергических реакций.
Верблюжья шерсть
Верблюжья шерсть-это пуховой подшерсток двугорбого верблюда. Шерстяной покров верблюда состоит из наружного грубого волоса и внутреннего нежного пуха. Шерсть легкая в ( 2 раза легче овечьей), мягкая и шелковистая, прочная и эластичная. Она устойчива к загрязнению и способна самоочищаться. Она теплая и при этом отличный теплоизолятор, поддерживающий постоянную температуру тела в различных условиях. Верюлюжья шерсть целебна и экологически чиста.
Мериносовая шерсть
Мериносовая шерсть- это шерсть взятая с холки овцы мериноса. Мериносы, порода тонкорунных овец. Шерсть мериноса однородна и состоит из очень тонких и мягких пуховых волокон. Она длинная, теплая, обладает прекрасными термостатическими свойствами и не раздражает кожу.
Ангорская шерсть
Ангора- это пух ангорских кроликов. Шерсть мягкая, теплая и пушистая, с характерным нежным ворсом. Изделия из ангорской шерсти создают неповторимый комфорт и поэтому очень популярны и востребованы. Изделия из ангоры служат не один год.
Мохер
Мохер- это шерсть ангорских коз, роскошное естественное волокно. Это один из самых теплых и прочных натуральных материалов, при этом легкий и шелковистый. Его природный блеск устойчив и долговечен, он не исчезает после окрашивания. Окрашенный мохер выглядит ярко и вместе с тем естественно.
Овечья шерсть
Овечья шерсть является олним из первых материалов, который человек научился применять себе в пользу. Овечья шерсть наиболее распространенный и самый важный материал для изготовления тканей. Ткань отлично сохраняет тепло, но и при этом пропускает воздух, чем обеспечивает комфорт, отталкивает грязь и прекрасно чиститься, мало мнется. Модельеры характеризуют ее как “комфортную элегантность” за ее легкость, мягкость и привлекательность.
Вискоза
Вискоза-это натуральное волокно, полученное путем химической переработки природной древесной целлюлозы без каких-либо примесей. Вискозные ткани изготавливаются в зависимости от назначения, им придают вид шелка, хлопка, льна или шерсти за счет блестящей или матовой поверхности, толщины и извилистости волокон.
Шелк- мягкая ткань из нитей, добываемых из кокона тутового шелкопряда. Шелковые ткани отличаются благородным блеском. Они тонкие, мягкие и драпирующиеся. Одежду из шелковых тканей приятно носить в любую погоду. Во все времена человек восхищался изделиями из шелка.
- Свежие записи
- Балкон в многоквартирном доме: является ли он общедомовым имуществом?
- Штраф за остекление балкона в 2022: что это и как избежать наказания
- Штраф за мусор с балкона: сколько заплатить за выбрасывание окурков
- Оформление балконного окна: выбираем шторы из органзы
- Как выбрать идеальные шторы для маленькой кухни с балконом
