Ткани для европейских модельеров

Компания была основана Назарено Фонтиколи и Гаэтано Савини после Второй мировой войны в 1945 году открытием бутика в Риме.
Первый показ мод марки «Brioni» был проведён в 1952 году во Дворце Питти (Флоренция). Показ был весьма успешным и компания приобрела большой круг постоянных клиентов во всём мире. В 1954 году «Brioni» провёл ряд демонстраций в Нью-Йорке и ещё в восьми городах США. В этом же году были открыты новые бутики в Атлантике.
В 1990 году генеральным директором компании стал Умберто Анджелони. Он начал активный план по расширению женской линии одежды и открытию новых магазинов. Так появились бутики в Мумбае, Санкт-Петербурге, Баку и других городах. Умберто Анджелони также добился появления продукции «Brioni» в фильмах с Джеймсом Бондом (с 1995 года).
В число известных клиентов компании входят Джеймс Белуши, Аль Пачино, Пирс Броснан, Дэниел Крейг, Дональд Трамп, Владимир Путин. В 2016 году лицом бренда стали музыканты группы Metallica.

Bosco di Ciliegi («Боско ди Чильеджи», итал. «Черешневый лес»)

Российская компания, главный акционер московского ГУМа и владелец сети магазинов, продающих одежду и предметы роскоши. Штаб-квартира — в Москве. История компании началась в 1991 году, когда группа выпускников МХТИ занялась организацией парка аттракционов в московском парке имени Горького. Тогда же был налажен контакт с руководством крупного итальянского производителя одежды SIMA, первая партия товара была поставлена россиянам «под честное слово», и в 1992 году в Петровском пассаже было открыто три магазина под марками SIMA: Nani Bon, Guinco и Fiume. В 1993 году в том же пассаже появилась галерея бутиков, тогда же появилось нынешнее название компании. В 2004 году Bosco di Ciliegi примерно за 100 млн $ приобрела контрольный пакет ОАО «Торговый дом ГУМ». Здание ГУМа на Красной площади находится в аренде у компании до 2059 года, договор на аренду заключался без конкурса, его стоимость была объявлена государственной тайной.
В 2001 году, перед зимней Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити, Bosco di Ciliegi стала официальным партнёром олимпийской сборной России, тогда же был запущен собственный бренд спортивной одежды Bosco Sport. С 2009 года Bosco di Ciliegi является также официальным экипировщиком украинской олимпийской сборной. В 2011 году компания заключила спонсорский контракт на восемь лет с олимпийской сборной Испании.

Футер Bosco в магазине «1000 и одна ткань»

Chanel S. A. (произносится Шане́ль)

Французская компания по производству одежды и предметов роскоши, основанная модельером Коко Шанель в Париже в начале XX века. Бренд Chanel хорошо известен духами Chanel No. 5 и своими классическими костюмами. Одежда Chanel была удобной и доступной. Коко Шанель произвела революцию в моде — как в высокой, так и в повседневной, заменив структурированные силуэты, основанные на корсете и лифе, одеждой, которая была функциональной и в то же время подчеркивала женскую фигуру.
Шанель использовала цвета, традиционно ассоциирующиеся с мужественностью в Европе, такие как серый и темно-синий, чтобы обозначить смелый характер. Примером является шерстяной костюм от Шанель — юбка до колен и жакет, отделанный и украшенный черной вышивкой и золотыми пуговицами. Дополнительными аксессуарами были двухцветные туфли-лодочки и украшения, обычно ожерелье из жемчуга и кожаная сумочка.
Лицом бренда были такие знаменитости, как Инес Де ля Фрессанж, Катрин Денев, Кароль Буке, Ванесса Паради, Николь Кидман, Джеки Кеннеди, Анна Муглалис, Одри Тауту, Кира Найтли, Кристен Стюарт, Фаррелл Уильямс, Ким Дженни, Кара Делевинь, Мэрилин Монро.

Читайте также: Из куска ткани можно сшить 32 детских платья или 16

и ещё несколько тканей от Chanel

Coach (также известный как Coach New York или Coach IP Holdings LLC) — американский дизайнерский дом класса люкс, специализирующийся на сумках, багаже, аксессуарах и готовой одежде.

Coach был основан в 1941 году в качестве семейной мастерской в лофте на 34-й улице в Манхэттене шестью кожевниками, которые делали бумажники вручную. В 1946 году к компании присоединились Майлз Кан и его жена Лилиан, которые хорошо разбирались в кожевенном деле и бизнесе. К 1950 году компанию взял на себя Кан. В первые годы Кан заметил отличительные свойства и качества кожи, используемой для изготовления бейсбольных перчаток. По мере износа кожа в перчатке становилась мягче и эластичнее. Пытаясь имитировать этот процесс, Кан придумал способ обработки кожи, чтобы сделать ее прочнее, мягче и гибче. Поскольку кожа очень хорошо впитывала краситель, этот процесс также придавал коже более насыщенный и глубокий цвет. Вскоре после того, как Кан разработал этот новый процесс, Лилиан Кан предложила Майлзу, чтобы компания расширила ассортимент фабрики по производству мужских аксессуаров, добавив женские кожаные сумки. Прочные сумки из воловьей кожи сразу же стали хитом. Майлз и Лилиан Кан купили компанию через выкуп заемных средств в 1961 г. По состоянию на 2019 год у Coach 986 магазинов по всему миру.

Брендовый шёлк Coach.

Fabiana Filippi

Итальянский бренд, основанный в 1985 году и воплощающий итальянские традиции в современной моде. Основатели марки делают ставку на натуральные материалы и отделку ручной работы. Гармония линий, точные пропорции и вневременной дизайн — секрет узнаваемого стиля марки. В линейке Fabiana Filippi представлены женственные топы с кружевной отделкой, вязаные джемперы с рукавом 3/4, майки с шелковой окантовкой и плиссированные юбки. Рокерского шика добавляют кожаные бомберы с манжетами-резинкой и укороченные брюки-клеш с нашивками. Все модели выполнены в нейтральных оттенках — бежевом, сером, бледно-зеленом и пыльно-черном.

Gucci (также известный как «Дом Гу́ччи» (англ. House of Gucci))

Дом моды «Гуччи» был основан Гуччио Гуччи (итал. Guccio Gucci, 1881—1953) во Флоренции в 1904 году. В молодости Гуччио некоторое время жил в Лондоне, где работал официантом в отеле «Савой». Кожаные сумки и чемоданы постояльцев произвели на него такое впечатление, что, вернувшись во Флоренцию, он решил заняться шорным мастерством и открыл мастерскую, которая занималась изготовлением сёдел, сапог для верховой езды и чемоданов. В 1938 году Гуччио открыл свой фирменный магазин в Риме. 1947 год — год рождения сумки с бамбуковыми ручками, в 1950-е годы появились ткань с узором из переплетённых лент и замшевые мокасины с металлическими застёжками, ставшие «фирменными» изделиями компании.
После смерти Гуччио в 1953 году основанное им дело перешло к его сыновьям Альдо и Родольфо, каждый из которых получил по 50 % компании. Альдо переехал из Италии в США, где смог расширить дело, открыв магазины в Нью-Йорке, Лондоне и Париже, а затем, в конце 1960-х, — в Гонконге, Токио и Сеуле. В это время появляется современный логотип компании — переплетённые буквы GG (инициалы Гуччио Гуччи), шёлковый шарф Flora, который носила Грейс Келли, и сумка с ручкой через плечо Jackie O, которую сделала знаменитой Джеки Кеннеди.
В октябре 2017 года модный дом Gucci объявил о своем решении отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с 2018 года. Такое решение обусловлено желанием сделать экологичность неотъемлемой частью бизнеса компании.

Читайте также: Воспаление мягких тканей тазобедренного сустава что это

На нашем сайте вас ждут шифон-парча,

и ещё несколько материалов от Gucci.

Hermès International S.A. (сокращённо Hermès)

Французский дом моды, основанный в 1837 году как мастерская по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Продолжая специализироваться на изготовлении кожаных изделий, Hermès постепенно изменил ассортимент, начав выпускать парфюмерию, одежду и различные аксессуары. Шарфы были введены в 1937 году. Первый шарф был с изображением женщин в белых париках, изготовлен на заказ как аксессуар под названием «Jeu des Omnibus et Dames Blanches.» Эрмес следил за производством своих шарфов на протяжении всего процесса, покупая необработанный китайский шелк, прядя его в пряжу и вплетая в ткань вдвое более прочную и тяжелую, чем большинство шарфов, доступных в то время.
Современные шарфы Hermès имеют размеры 90 × 90 см, весят 65 грамм и сотканы из шелка. Мотивы очень разнообразны, выпускаются две коллекции шелковых шарфов в год, а также некоторые переиздания старых дизайнов в ограниченных тиражах из смеси кашемира и шелка. С 1937 года компания Hermès выпустила более 2000 уникальных дизайнов, особенно известен и популярен мотив лошади. Вездесущая версия «Brides de Gala», появившаяся в 1957 году, была выпущена более 70 000 раз. Шарф Hermès продается примерно каждые 25 секунд, к концу 1970-х годов во всем мире было продано более 1,1 миллиона шарфов.
Шарфы от Hermès носили такие знаменитости, как: Королева Елизавета II с сестрой принцессой Маргарет и Хелен Миррен, играющая ее в фильме Королева, 2006; принцесса Грейс Келли на обложке журнала Life 1956 года выпуска и в том же году была перевязана ею в качестве перевязи для сломанной руки; Жаклин Кеннеди надевала его на голову и обвязывала вокруг шеи; актриса Одри Хепберн на обложке журнала Life 1956 года и в фильме Шарада 1963 года; актриса Шэрон Стоун в фильме Основной инстинкт, 1992 год; актриса Кэмерон Диас в фильме Свадьба лучшего друга, 1997 год; актриса Энн Хэтэуэй в фильме Дневники принцессы, 2001 год.

Читайте также: Пастозность мягких тканей что это такое

У нас представлен превосходный шёлк от Hermès.

Sunny Lady