)) В Испании давно всё это узналось, НО «посмотрели, посмеялись, разошлись»))
Никому из всех мне известных и в голову не пришло издеваться над птицей.
#52 2013-05-20 22:20:12
Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей
Владимир Филатов пишет:
Или Вам наплевать на то, что будет с птицами?
С чего Вы взяли. Даже обидны такие Ваши слова! Было бы наплевать, не занималась бы птицами.
Я хочу узнать не вреден ли заказанный мною товар. Ищу возможность спасать большее количество птиц, но из-за того, что они везде какают не имею возможности давать им тренироваться летая по квартире. Никто ничего другого пока не предложил, кроме этих костюмчиков.
#53 2013-05-20 22:26:24
Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей
Алинелла пишет:
Я хочу узнать не вреден ли заказанный мною товар.
Алинелла, я никак не хочу обидеть Вас и уважаю, за все то, что Вы делаете на благо птиц, но неужели Вам мало приведенных в этой и других темах, аргументов.
Что еще надо добавить к уже сказанному?
Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».
#54 2013-05-21 01:20:55
Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей
Таки об чем спорим-то ?
Если кому-то убеждения, родственники и тому подобные причины не позволяют взять в дом голубишку, » не оборудованного » подобным костюмчиком — ну, и пусть себе надевают такой на подобрашек ! Согласитесь, это ведь всяко лучше, чем если человек, связанный описанными причинами, вынужден будет оставить нуждающуюся в помощи птичку на улице.
Все, что помогает спасти еще одну голубиную жизнь — птицам на пользу, не правда ли ?
Опять же, мнению Эстер нет оснований не доверять.
P.S. Мы голубиных памперсов не используем, и не планируем. Но — всемерно поддерживаем адептов абсолютной чистоты, взявших на себя ответственность за птицу, нуждающуюся в помощи, хотя бы на таких условиях. Больных людей ведь тоже, бывает, помещают во всякие неудобные аппараты.
Так пусть будет как можно больше голубишек, у которых все хорошо ! И побольше людей, готовых им в этом помочь. И ту, и другую аудиторию эти птицепамперсы, ИМХО, способны расширить.
#55 2013-05-21 01:26:33
Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей
Ну что же, надо мне давать развернутый ответ. Итак, объясняю свое мнение о недопустимости применения данного костюма-памперса подробно.
Лежачесть: применение нелогично, ибо какашки будут размазываться одинаково, что по пеленке, что по памперсу, хоть и с какосборником, т.к. он будет зажат между попой и лежанкой и по-любому прижмется к попе, каками. И если на открытом пространстве птица как покакает — отползает, то тут уползти не получится. От какашек будет раздражение, закупорка клоаки высохшим налипшим пометом, размножение бактерий. Дальше сам костюм. Поскольку он соприкасается с перьями, то будет от движения тела их вытирать, растрепывать и ломать. Для опровержения моих слов прошу непрерывное видео хотя бы на полчаса в виде одевание-носка в движение-снятие.
Дальше «пузик», на котором птица лежит. Тут на хлопке вымащивали, по сторонам воздух заходил, и то вся грудка была в гнойниках-пролежнях. Я даже представить боюсь, что бы было, если бы ту бедную грудку еще и одеть в этот прибор для маринования. Т.е., будут пролежни в очень серьезном виде.
Из-за тесного соприкосновения костюма с телом и пером трубочки будут обламываться при корне, а от этого — кровотечения, воспаления, вросшие перышки, загнивающиеся внутри фолликулы.
Читайте также: Выкройка спортивного костюма для куклы паола рейна
Переломы.
Переломы конечностей он не цепляет, что фиксировать тогда, ребра? Утягивать, чтобы птица не вздохнула? Кстати, тут еще вопрос, насколько туго он крепится. Если туго, то стесняет движения грудной клетки, что будет приводить к затруднению дыхания. Если болтается, то будет от движения тереть и вытирать перья, а как до кожи дотронется — сотрет и ее. Т.е., размер должен быть исключительно по птице, ни сантиметром в другую сторону.
Раны.
На раны вообще это дело категорически запрещено — будет растирать, не давая заживать, провоцируя кровотечения, заносить-разносить инфекцию. Плюс ранам обязательно нужен доступ воздуха во избежание развития анаэробной инфекции (газовой гангрены).
По относительно здоровым птицам.
Опасности:
Яйцекладка. Кто знает, кто не знает – голубки – большие несушки. Для того, чтобы у них сформировалось яйцо им даже не нужен голубь и процесс спаривания – достаточно знать, что кто-то (или что-то) ее любит. Для яйцекладки им даже не нужно желание гнездиться – они снесутся и бросят яйцо, если не желают выкармливать птенцов. Так вот мешочек-какосборник должен быть такого размера, чтобы ни в коем случае не помешать полному выходу яйца, причем надо быть готовым, что может появиться очень крупное яйцо. Если яйцо застрянет на полпути, то очень скоро птица умрет, Вы даже с работы можете не успеть прийти. Мешочек должен не только помещать в себя яйцо, но при этом и не соприкоснуться ни с клоакой, ни с пером и пухом возле клоаки, т.к. ощущение присутствия чего-либо рядом с попой заставит ее прекратить выталкивать яйцо. А длительная задержка яйца в клоаке вызовет его приклеивание к кишкам и застревание внутри, яйцом перекроется проход для кала и уратов.
Возможная помеха испражнению.
Условие несоприкосновения ни с чем клоаки для яйцекладки относится также и к испражнению. Если птица почувствует что-то возле клоаки – передумает какать. Проверено неоднократно в моменты сбора анализов, причем я просто держала блюдечко под попой, даже до кончиков перьев не дотрагивалось ничего. Задержка помета в организме чревата развитием инфекции и даже закупоркой. Т.е., мешок должен быть очень большим, чтобы не мешать птице испражняться. НО. Большой мешок будет волочиться по полу, по лапам, что неминуемо создаст дискомфорт при передвижении птицы, а широкое «горлышко» в мешочек позволит какашкам выпадать вверх к попе при изменении положения тела.
Трубочки.
В периоды линьки применение костюма недопустимо из-за неизбежной ломки трубочек в местах соприкосновения с костюмом. Следствие – сильнейшие кровотечения, порой трудноостанавливаемые (особенно при сломе при корне), воспаление, инфицирование, вросшие перья.
Нарушение качества пера.
Птица очень много проводит времени за общупыванием каждого своего перышка. Она его чистит, сцепляет бородки, смазивает маслом из копчиковой железы, притрушивает тальком из распушенных на бедрах пудретот. Масло и тальк дают перу водонепроницаемость, блеск, да и здоровье в целом. Лишите этого птицу и ее оперение станет тусклым, перестанет выполнять свои функции по терморегуляции. Опять же, факт, проверенный на собственной птице, только ее оперение вытиралось не костюмчиками, а руками, из-за того, что птица была парализована.
Гигиена и биологическая безопасность.
С пометом даже здоровой птицы (не говоря уже об инфекционно больной!) выделяется большое количество бактерий. В мешке-пометосборнике помет накапливается, в тепле и относительной влажности бактериям самые идеальные условия для размножения. Если птица ляжет или другим способом этот навоз попадет к клоаке или ни дай Бог где-то рана разотрется и в нее – возникнет большой риск развития инфекционного заболевания. Птица не может своевременно почистить оперение на клоаке.
Читайте также: Как сделать выкройку куртки женской пошагово для начинающих
Что касается заявления Эстер о применении этого костюма в качестве некоего рода карантинника.
Люди не раскидаются своим пометом по сторонам но почему-то при обнаружении инфекционного заболевания их насильственно закрывают в инфекционные больницы.
Может быть кто-то не в курсе, но очень много «популярных» заболеваний передается как раз не через помет. Так что, пускать птицу с улицы к домашним одинаково опасно что в памперсе, что без него. Если людей беспокоит судьба их домашних питомцем, то они должны знать и соблюдать правила карантина. Поскольку как было сказано выше, Эстер – не новичок, она знает, что делает и это ее выбор. К сожалению, ее решения, как и решения любых других людей, вершат судьбу попавшим к ним птицам, но я не могу заставлять что-то делать или не делать кого-то. А вот пропагандировать то, что может стоить птицам жизни, нельзя. Карантин должен соблюдаться.
Теперь о том, что «если бы небыло проблем с пометом, то я бы мог спасти больше птиц».
Вы думаете птица захотела бы быть спасенной для дальнейшей роли подопытного «кролика»? Если птицу жалко и Вы готовы создать для нее хорошие условия – спасайте, не готовы – не трогайте. Спасение иногда бывает хуже смерти, смотря к кому попадешь…
Тот, кто не ощутил на «своей шкуре» может меня не понять. Пожалуйста, ради счастья Ваших любимых домашних птиц, поверьте тогда на слово. Всех спасти невозможно. Наступит момент, когда будет уже перебор. У каждого человека есть свой предел. Это не зависит от нашего желания, просто у нас есть определенное количество внимания, энергии, возможностей. Чем больше птиц – тем меньше этого на каждого. Большое количество «народа» — больше шансов вспышки болезней среди домашних. Самые любимые и просто те, кого было жалко, практически сравняются. И по закону подлости больше всего страдают именно самые любимые. Не стремитесь к количеству, сопоставляйте его с качеством, которое можете предоставить! Не можете своевременно убирать помет за одной птицей – значит, это Ваш предел, не надо брать вторую. Количество человеческих детей в семье ведь не памперсы определяют… Я понимаю, что в этом абзаце мои слова спорны, поэтому пожалуйста, не надо дискуссии по ним. Это попытка поделиться опытом, кто поймет, примет ко вниманию, кто не хочет понимать – прочли и забудьте тогда.
Теперь об альтернативе.
В факе по содержанию описаны варианты домов для голубей. Если Вы хотите, чтобы птица могла летать и при этом не какала по всей квартире – делайте ей вольер. На пол – газеты, тряпки, клеенки, плитку, линолеум… все либо стирается-моется, либо выкидывается после использования. Можно делать временный большой вольер для разлетывания, разработки крыльев. Просто отгораживайте участок комнаты, который легко после птицы убрать. Полетала птица – посадили в дом. Дом делайте большой, просторный, с доступом большого количества света и воздуха. И будет всем счастье.
Немного по отдельным группам.
Нелетные птицы.
Тут вообще достаточно загон отгородить и нелетающая птица не вылетит из него. По моим наблюдениям, голубю не импринту не нужно очень большое пространство для гуляний. Два квадратных метра — это уже отлично. Они в одиночку или сформированной парой спокойные, залягут в укромном уголке и отдыхают.
Однолапые.
На безлапой птице костюм будет перекашиваться, т.к. он, насколько я понимаю, держится в т.ч. и за счет их. Правда, если, подходить индивидуально и зашить одну дырку для лапы, то можно исправить это. Даже если лапа отсутствует не полностью, птица не будет слишком активна в пеших прогулках и летать долго не будет, все же голуби не стрижи, жить в воздухе. Ей достаточно все того же загончика, только с крышей уже, и выпускать полетать на какое-то время. Но эти полеты будут не продолжительными. Сужу по реальному птицу — Лео, наш однолапый гуль. Перелетает изредка куда ему надо, а так лежит где-то, наблюдает. Соответственно, и какахи в месте пребывания, которых не много — место отдыха и возле кормушки.
Читайте также: Какие лекала нужны для построения выкроек брюк
Как я уже говорила в своем первом посте – выбирает каждый сам в зависимости от того, что ему дороже. Только за Ваш комфорт в виде памперса будет расплачиваеться птица, у которой нет выбора.
Бываю редко.
Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.
Памперсы для птиц
Добрый день, опытные и начинающие птицеводы! Меня рассмешили памперсы для птиц. В поисках интересных дизайн проектов, прикольных гаджетов мы иногда находим много удивительных идей. Но иногда в наше поле зрения попадают настолько причудливые варианты, что удивлению нет предела.
А самое интересное заключается в том, что как бы гаджет не выглядел нелепо, он на самом деле полезен. Вот такой нелепый на первый взгляд аксессуар сегодня попался нам на глаза – это памперсы для птиц. Как скажете вы, а зачем?
Любители домашних животных, а в частности птиц, попугаев, кур, уток, которые живут чуть ли не в каждой 10 семье наверное знают о проблеме загаживания двора и квартиры лучше всех. Попугайчик хоть птица и умная, может научиться говорить, но вот ходить в туалет в нужное место она не научилась. Поэтому, как только мы выпускаем своего пернатого погулять из клетки он активно начинает гадить по всей квартире.
Памперсы для птиц
Иногда гневу нет предела, когда в ваши уличные сланцы кто-то наложил кучку. Неприятно, когда куры и утки загаживают двор и крыльцо… Не долго думая, изобретатели Lorraine Moore, Mark Moore и Cely Giron создали первые в мире памперсы для птиц.
И что вы думаете, как бы нелепо это не казалось, любители домашних пернатых просто счастливы, и они активно приобретают подгузники для птиц. Принцип работы птичьего памперса ничем не отличается от обычного. Точно так же мы одеваем его на любого пернатого любимца и отпускаем свободно гулять по квартире, по двору без предостережения, что нам опять придется убирать.
Посмотреть, как эти памперсы работают в деле вы можете в представленном ниже видео, там все хорошо показано.
И конечно же, производители не ограничились одной только идеей, сейчас они уже выпускают памперсы для птиц с различными дизайнами. Представьте своего петуха с памперсом в виде гавайских шорт или американским флагом.
Забавно! Памперсы для птиц попадаются в интернет магазинах. Ассортимент памперсов очень широкий. А вообще очень круто, ведь уже можно заказать памперсы для своих кур не выходя из дома.
А может махнуть с любимой несушкой на море, когда ситуация в стране нормализуется?
Это может показаться сумасшедшим, но как только вы решили поиграть на пианино любимой несушке или станцевать с петухом в доме, вы поймете, почему вам может понадобиться подгузник.
Или прогуляться пойдете с курами? В шлейке и на поводке, нарядив несушек в памперсы…
Бред какой-то! Из серии ксилофонов в курятник.
Мнением поделилась Алена Вершкова, г.Пермь.
Подписывайтесь на обновления сайта и наш канал «Курочка» в Яндексе.
До встречи, коллеги! А мы пока подготовим для вас новую и интересную информацию!
Вам понравились наши советы? Делитесь с друзьями в соц. сетях!
- Свежие записи
- Балкон в многоквартирном доме: является ли он общедомовым имуществом?
- Штраф за остекление балкона в 2022: что это и как избежать наказания
- Штраф за мусор с балкона: сколько заплатить за выбрасывание окурков
- Оформление балконного окна: выбираем шторы из органзы
- Как выбрать идеальные шторы для маленькой кухни с балконом
