Значительно теряют прочность во влажном состоянии ткани из волокон

Искусственные ткани — гладкие, с резким или матовым блеском, скользкие, на срезах осыпаются, стойки к истиранию, сильно мнутся. У них неплохие гигиенические свойства и очень невысокие теплозащитные.

Эти ткани легко стираются в мыльных растворах, быстро сохнут, хорошо разглаживаются утюгом, но на поверхности, при несоблюдении параметров влажно-тепловой обработки, могут образовываться заломы, ласы.

Ткани из вискозного волокна значительно теряют прочность в мокром состоянии, но при высыхании ее полностью восстанавливают. Эти ткани воздухопроницаемы (способны пропускать воздух и обеспечивать вентилируемость).

Синтетические ткани

Синтетические ткани по сравнению с искусственными обладают худшими гигиеническими свойствами. Лавсан и нитрон по внешнему виду напоминают шерсть, имеют хорошие теплозащитные свойства, увеличивают водопроницаемость (способность материала пропускать влагу при определенном давлении).

При производстве тканей химические волокна в различных пропорциях и соотношениях часто дабавляют к натуральным. Это дает возможность вырабатывать ткани с определенными свойствами.

Так, шерсть с добавлением вискозного волокна приобретает большую мягкость, лучше драпируется. Шерсть с добавлением капрона становится в два раза прочнее, менее сминаемой. Добавление лавсана или нитрона к натуральным волокнам увеличивает пористость, уменьшает усадку тканей, но затрудняет их сутюживание.

Добавление лавсана, капрона к хлопку, льну придает тканям несминаемость, увеличивает их износостойкость, но снижает гигиенические свойства.

Характеристика свойств тканей из химических волокон

Свойства тканей Показатели свойств тканей
вискозных ацетатных капрона лавсана нитрона
Физико-механические:
прочность Высокая Меньше, чем у вискозной Очень высокая Высокая Высокая
сминаемость Сильная Небольшая Небольшая Малая Средняя
драпируемость Средняя Средняя Малая Малая Малая
Гигиенические:
гигроскопичность Хорошая Средняя Низкая Низкая Низкая
воздухопроницаемость Хорошая Хорошая Незначительная Малая Малая
водопроницаемость Хорошая Средняя Малая Малая Малая
Теплозащитные Невысокие Меньше, чем у вискозной Слабые Высокие Очень высокие
Технологические:
усадка Большая Небольшая Слабая Слабая Слабая
раздвижка нитей Большая Большая Значительная Малая Малая
осыпаемость Большая Большая Значительная Большая Незначительная
Износостойкость Средняя Высокая Высокая Большая Высока

Лабораторно-практическая работа

Определение свойств искусственных и синтетических тканей

Оборудование: образцы тканей, препаровальная игла, рабочая коробка, (смотрите таблицы).

При определении свойств волокон и тканей сравнивайте полученные данные с данными таблиц.

  1. Рассмотреть образцы тканей. Определить искусственные и синтетические ткани по характеру горения. Заполнить таблицу.
  2. Сжать образцы несколько раз в руке в течение 30 с, определить их сминаемость.
  3. Намочить образцы, сравнить их прочность с прочностью сухих.
  4. Отрезать от образца полоску ткани шириной 0,2 см, длиной 2 см. Держа ее пинцетом, поджечь, по характеру горения определить вид волокна.
  5. Препаровальной иглой отделить от образцов по нескольку нитей, определить, какая ткань обладает большей осыпаемостью.
  6. Ответить на вопросы:

Определение искусственных и синтетических тканей

Зная волокнистый состав тканей и свойства волокон, можно определить назначение ткани, ее поведение при раскрое, пошиве, влажнотепловой обработке, носке. Признаки определения искусственных и синтетических тканей

Характерные признаки определения тканей Показатели признаков тканей
вискозных ацетатных капрона нитрона
Блеск Резкий Матовый Резкий Матовый
Гладкость поверхности Гладкая Гладкая Гладкая Шероховатая
Мягкость Мягкая Мягкая Жесткая Мягкая
Сминаемость Сильная Средняя Малая Средняя
Осыпаемость Большая Большая Очень большая Малая
Прочность в мокром состоянии Малая Средняя Большая Большая
Действие ацетона Растворяется
Действие уксусной кислоты Растворяется на холоде Растворяется при нагреве
Горение Смотрите таблицу — Свойства искусственных волокон Смотрите таблицу — Свойства искусственных волокон Смотрите таблицу — Свойства синтетических волокон Смотрите таблицу — Свойства синтетических волокон
  1. Рассмотреть образцы тканей. Определить искусственные и синтетические ткани по характеру горения. Заполнить таблицу (смотрите таблицу ниже).
  2. Составить коллекцию искусственных и синтетических тканей.
  3. Ответить на вопросы:
Название ткани Признаки определения
По внешнему виду На ощупь На прочность в мокром состоянии По горению
Вискозный шелк
Ацетатный шелк
Капрон
Нитрон

«Обслуживающий труд», С.И.Столярова, Л.В.Домненкова Источник

Урок в 7-м классе «Производство химических волокон. Свойства химических волокон»

  • Ознакомить учащихся с технологическим процессом производства химических волокон.
  • Ознакомить учащихся со свойствами тканей из искусственных и синтетических волокон.

Развивающая:

  • Способствовать формированию и развитию познавательного интереса учащихся к предмету.
  • Способствовать формированию и развитию интеллектуальных качеств личности.
  • Развивать логическое мышление.

Воспитательная:

  • Воспитывать бережное отношение к одежде из натуральных и химических волокон.
  • Воспитывать уважительное отношение к труду людей.

Методическое оснащение урока:

  • cхема «Текстильные волокна»;
  • схема получения химических волокон;
  • образцы тканей из химических волокон;
  • учебник, рабочая тетрадь;
  • лупы;
  • материалы для контроля знаний учащихся – тесты.

Методы обучения:

  • словесные (объяснение с демонстрацией);
  • наглядные (использование компьютера с проектором);
  • практические (лабораторная работа по изучению свойств тканей из искусственных, синтетических волокон, шерсти, хлопка).

Ход урока

(В Приложении 1 представлена презентация.)

I. Организация урока

  • Проверка готовности учащихся к уроку.
  • Сообщение темы и цели урока.

II. Повторение, подготовка к изучению новой темы

  • Назовите ткани из натуральных волокон. (Льняные, хлопчатобумажные, шёлковые, шерстяные.)
  • Какие свойства тканей из натуральных волокон помогают спортсменам легче переносить нагрузки на тренировках? (Гигроскопичность и воздухопроницаемость, прочность и теплозащитность.)

III. Изучение нового материала

1. Словесно-иллюстративный рассказ

Учитель. Издавна, для производства тканей люди использовали те волокна, которые давала им природа. Вначале, это были волокна диких растений, затем волокна конопли, льна, а также шерсть животных. С развитием земледелия люди начали выращивать хлопчатник, дающий очень прочное волокно.

Но природное сырьё имеет свои недостатки, натуральные волокна слишком короткие, требуют сложной технологической обработки. И, люди стали искать сырьё, из которого можно было бы дешёвым способом получать ткань тёплую, как шерсть, лёгкую и красивую как шёлк, практичную, как хлопок.

Сегодня все текстильные волокна можно представить в виде следующей схемы:

Сейчас в лабораториях синтезируются всё новые и новые виды химических волокон, и ни одному специалисту не под силу перечислить их необъятное множество. Учёным удалось заменить даже шерстяное волокно – оно называется нитрон.

Производство химических волокон включает 5 этапов:

1. Получение и предварительная обработка сырья.
2. Приготовление прядильного раствора или расплава.
3. Формование нитей.
4. Отделка.
5. Текстильная переработка.

Хлопковые и лубяные волокна содержат целлюлозу. Было разработано несколько способов получения раствора целлюлозы, продавливания его сквозь узкое отверстие (фильеру) и удаления растворителя, после чего получались нити, похожие на шёлковые. В качестве растворителей использовали уксусную кислоту, щелочной раствор гидрооксида меди, едкий натр и сероуглерод. Полученные нити называются соответственно:

На рисунке центрифугальная прядильная машина, где

А сама фильера схематично выглядит так:

1 — прядильный раствор,
2 — фильера,
3 — волокна.

При формовании из раствора по мокрому способу струйки попадают в раствор осадительной ванны, где происходит выделение полимера в идее тончайших нитей.

Большую группу нитей, выходящих из фильер, вытягивают, скручивают вместе и наматывают в виде комплексной нити на патрон. Количество отверстий в фильере при производстве комплексных текстильных нитей может быть от 12 до 100.

При производстве штапельных волокон в фильере может быть до 15000 отверстий. Из каждой фильеры получают жгутик волокон. Жгуты соединяются в ленту, которая после отжима и сушки режется на пучки волокон любой заданной длины. Штапельные волокна перерабатываются в пряжу в чистом виде или в смеси с натуральными волокнами.

Синтетические волокна вырабатывают из полимерных материалов. Волокнообразующие полимеры синтезируют из продуктов переработки нефти:

2. Сообщение ученицы

Изменяя состав исходного сырья и способы его переработки, синтетическим волокнам можно придавать уникальные свойства, которых нет у натуральных волокон. Синтетические волокна получают в основном из расплава, например, волокна из полиэфира, полиамида, продавливаемого через фильеры.

В зависимости от вида химического сырья и условий его формирования можно вырабатывать волокна с самыми различными, заранее намеченными свойствами. Например, чем сильнее тянуть струйку в момент выхода её из фильеры, тем прочнее получается волокно. Иногда химические волокна даже превосходят стальную проволоку такой же толщины.

Среди новых, уже появившихся волокон, можно отметить волокна – хамелеоны, свойства которых меняются в соответствии с изменениями окружающей среды. Разработаны полые волокна, в которые заливается жидкость, содержащая цветные магнетики. С помощью магнитной указки можно изменять рисунок ткани из таких волокон.

С 1972 года запущено производство арамидных волокон, которые разделяют по двум группам. Арамидные волокна одной группы (номэкс, конэкс, фенилон) используют там, где необходима стойкость к пламени, и термическим воздействиям. Вторая группа (кевлар, терлон) имеет высокую механическую прочность в сочетании с малой массой.

Высокую механическую прочность и хорошую устойчивость к химическим реагентам имеют керамические волокна, основной вид которых состоит из смеси оксида кремния и оксида алюминия. Керамические волокна можно использовать при температуре около 1250 o С. Они отличаются высокой химической стойкостью, а устойчивость к радиации позволяет применять их в космонавтике.

3. Ознакомление с различными свойствами текстильных волокон

Таблица «Классификация тканей по волокнистому составу» (Её можно распечатать по количеству учениц и раздать, для укрепления её в тетрадь, в целях экономии времени).

Наименование ткани

Положительные свойства

Отрицательные свойства

Обладают хорошей прочностью, лёгкостью, мягкостью. Они легко впитывают влагу, пропускают воздух, легко стираются и не осыпаются при раскрое. Легко разглаживаются.

Обладают высокой прочностью. Они хорошо пропускают воздух, впитывают влагу и не осыпаются. Легко разглаживаются.

Они жёсткие, толстые, сильно сминаются.

Очень тёплые, хорошо драпируются, мало сминаются.

При замачивании изменяют свой размер, т.е. «садятся»

Прочные, они хорошо впитывают влагу, быстро высыхают, свободно пропускают воздух, мало сминаются.

Они растягиваются и при раскрое сильно осыпаются.

Прочные, они хорошо драпируются. Обладают гигроскопичностью.

Сильно сминаются. В мокром состоянии теряют свою прочность. При раскрое – осыпаются.

Обладают упругостью и прочностью. Не мнутся, не дают усадки, хорошо сохраняют форму.

Они плохо впитывают влагу и сильно осыпаются при раскрое.

IV. Лабораторно — практическая работа «Определение сырьевого состава материалов и изучение их свойств»

Инструменты и материалы: образцы тканей из искусственных и синтетических волокон, шерсти, хлопка; игла; сосуд с водой; тигели для поджигания нитей.

«Таблица свойств химических волокон»

Сминаемость

понижается во влажном состоянии

горит хорошо, пепел серый, запах жжёной бумаги.

понижается во влажном состоянии

быстро горит жёлтым пламенем, остаётся оплавленный шарик

плавится с образованием твёрдого шарика

горит медленно, образует твёрдый тёмный шарик

Sunny Lady