С каждым годом проблема защиты от воздействия электромагнитных излучений (ЭМИ) становится все острее, так как нет ни одной сферы деятельности человека, где бы не применялись устройства, создающие излучения.
Ежегодно в мире выпускаются миллионы компьютеров, телевизоров, радиотелефонов, микроволновых печей и другой бытовой техники. Масштабы источников ЭМИ на военных объектах, в промышленности, средствах связи, в энергетике существенно больше. Огромное влияние оказывают на человека электромагнитные излучения, исходящие от солнца, из космоса, от геопатогенных зон земли.
Люди, живущие и работающие вблизи линий высоковольтных электропередач, радиолокационных станций и других ЭМИ, страдают различными формами раковых заболеваний в 3 раза чаще.
Излучения вызывают функциональные и клинические нарушения нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также приводят к повышению давления, ухудшению сна и общего состояния организма, образованию катаракты и отслоению сетчатки глаза.
На данный момент наиболее удобным средством защиты человека и приборов является металлизированная ткань, пришедшая на замену металлических листов и сеток.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
- Изготовление лечебно-оздоровительных аппликаторов с использованием металлизированной ткани в качестве активного слоя.
- Изготовление защитной спецодежды и утепление верхней одежды для энергетиков, обслуживающих линии высоковольтных электропередач, операторов ЭВМ, сотрудников аэродромных и корабельных служб.
- Изготовление экранов для медицинских физиотерапевтических кабинетов, а также пошив костюмов для обслуживающего персонала.
- Изготовление защитной одежды (костюмы, жилеты, накидки), используемой при проведении специальных и спасательных работ, а также от компьютерных, СВЧ и ИК излучений.
- Использование ткани при производстве видеомониторов, СВЧ и ТВЧ техники, а также радиолокационных установок.
- Использование в напольных покрытиях и в мебели для устранения геопатогенных зон от земного излучения.
- Изготовление экранов и спецодежды для защиты от инфракрасных излучений.
- Для чехлов сотовых телефонов.
- Экранирование помещений, оборудование «безэховых» камер и кабин, переговорных комнат.
- Изготовление переносных сборно-разборных конструкций и использование ткани при ремонте помещений для пунктов управления, в целях защиты от съема информации и облучения.
- Изготовление сборно-разборных складных или надувных конструкций для антенн радио и телевизионной связи.
- Изготовление переносных или стационарных экранов для предотвращения облучения.
- Изготовление ткани для снятия статического электричества.
- Носитель информации из металлизированной ткани.
Ткань из полиэфира (лавсана), полиамида (капрона) и негорючих материалов имеет покрытие от 1 до 12 мкм никелем или сплавом никеля с железом и другими металлами.
- Ослабление электрического поля — 110 ДБ
- Ослабление магнитного поля — 60 ДБ
- Ослабление электромагнитного поля (СВЧ) — до 110 ДБ
- Коэффициент экранирования инфракрасного излучения — 0,4 — 0,65 в диапазоне длин волн 2-14 мкм
- Электрическое сопротивление ткани — от 0,002 до 0,4 Ом/см?
- Масса 1 м? ткани — от 50 до 300 гр, в зависимости от типа ткани (область применения)
После металлизации ткань сохраняет текстильные свойства: гибкость, воздухопроницаемость, что позволяет ее сшивать, склеивать, паять.
Ткань производится рулонами до 100 м, шириной 0,8 — 1,2 м.
1П16-Н5 — металлизированная негорючая ткань.
Специальное размещение
1П16-Н5 — металлизированная негорючая ткань.
Экранированная ткань с микроприводом 1П16-Н5, негорючая ткань предназначена для создания подвесных штор в физиотерапевтических кабинетах. Ширина ткани в рулоне 1,3м
Покрытие от 10 до 12 мкм никеля или никеля с железом и др. металлами. Ослабление электрического поля 90дб, ослабление магнитного поля-5Одб, ослабление электромагнитного поля (СВЧ)- до 80 дб. Коэффициент экранирования инфракрасного излучения-0,4-0,5 в диапазоне длин волн 2-4 штука 14мкм электрическое сопротивление ткани- от 0,002 до 0,4 Ом/см2, масса 1м2 от 60 до ЗООгр, в зависимости от типа ткани (области применения)
1П16-Н5 — негорючая ткань.
Покрытие от 1 до 12 мкм никеля или никеля с железом и другими металлами.
Ослабление электрического поля- 90 ДБ;
Ослабление магнитного поля – 50 ДБ;
Ослабление электромагнитного поля (СВЧ) – до 80 ДБ;
Коэффициент экранирования инфракрасного излучения – 0,4-0,5 в диапазоне длин волн 2-4 штука 14 мкм;
Электрическое сопротивление ткани – от 0,002 до 0,4 Ом/см2;
Масса 1 м2 от 60 до 300 гр, в зависимости от типа ткани (области применения);
Отличается средней воздухо-проницаемостью, средней жесткостью.
Читайте также: Продукты для укрепления костной ткани
Благодаря своим свойствам ткань рекомендуется для изготовления:
— Костюмы, аутобиорезонансные аппликаторы в медицине.
— Шторы для физиотерапевтических кабинетов.
— Для экранирования помещений, приборов, для изготовления переносных экранов.
Всё для электромонтажных и кабельных работ.
Кабельные термоусаживаемые муфты для любого кабеля и сечения — КВТп . КНТп. СТп , и Raychem — Polt , Polj , Gust, GusJ , Some , Epkt , Traj и др. , адаптеры Riks и др.
Инструмент и наборы для разделки , снятия изоляции с кабеля сшитого полиэтилена –
СИ-40, СИ-90, СИ 70, СИ 150 ,СИ 50, ИПС-3, СППЭ 70-400 , НСПС 70-400 , HAUPA, КСП 40, КСП-90 , СПИК-40 , инструмент Raychem ( Nexans, GPH ) IT 1000-17, IT 1000-24, GB-M20, GB-M30, SWZ23 , Z-Set 51426 , KMS 25/120, KMS 70/400, KMS 120/500 , инструмент ALROC — CPM-PE-1, CPM PE-2, CPM PE-3, CPM PE- 4, CPM PE- 4 SP и др, КСП -40, КСП-50, КСП 65, КСП 90, КСП 150 , КСМ 25/120, КМС 70/400 , КМС 120/500, FBS ( Intercable Италия), НСИ-40, НСПС-1 и др. Наборы НИР – СПЭ — 01 ( 02,03 ). Наборы ножей для разделки кабеля ННРК.
Универсальный инструмент для разделки кабеля 110-220 кВ. LHV 1 (Nexans, Германия).
Инструмент GB-M110- для разделки кабелявысокого напряжения 110-120 кВ (GPH, Германия)
Универсальный инструмент SH130, для разделки кабеля высокого напряжения
110-120 кВ (GPH, Германия)
IMS II — универсальный инструмент для удаления полиэтиленовой изоляции с жилы.
UFS — инструмент для снятия фаски с полиэтилена (диаметр 15 — 60 мм) при монтаже муфт.
Инструмент для удаления полупроводящего экрана IT-1000-017-20
Тефлоновая вставка GB-M20 S9 используется для работы с кабелями наружным диаметром 15-25мм.
Кабельная арматура, адаптеры , инструмент Euromold , GPH , Tyco Electronics Raychem , Intercable. Муфты для гибкого резинового кабеля КГ, КГЭС, КГЭ, КГЭШ.
Кабельные муфты на номинальные напряжения — 110 кВ, 132 кВ,150 кВ, 220 кВ,330 кВ, 400 кВ, 500 кВ. Концевые и соединительные термоусаживаемые муфты не распространяющие горение НГ-LS. Концевые и соединительные кабельные муфты «Холодной» усадки.
Муфты соединительные ПСТК и концевые ККТ для контрольных кабелей .
Оборудование для перемотки и прокладки, протяжки кабеля , кабельные винтовые и гидравлические домкраты ДК-3, ДК-5 тонн .ДК-10, ДГ-5, ДКГ 10, ДКГ 20 и др.
Кабельные ролики прямые и угловые, под кромку люка и др.
Кабельные чулки для протяжки кабеля стандартные, разъёмные, тройные , поддерживающие, транзитные, для ЛЭП.
Станки и стойки для перемотки , размотки, намотки провода и кабеля , бухт , для электромонтажных предприятий и электромагазинов . Измерители длины провода и
кабеля, каната,троса, различных профилей. Стеллажи для кабельных бухт и барабанов.
Измерители –счётчики длины универсальные: ткани , пленки , линолеума , рулонных материалов , троса, шпагата, шланг, трубы , полосы, ленты, рубероида, погонажных изделий , стальной, алюминиевой, пластмассовой полосы/ленты, мебельной кромки, резинотехнических изделий и различных профильных материалов с ровной поверхностью по измеряемой стороне и др.( для измерения круглых или плоских в сечении материалов и др).
Автономные тяговые кабестановые лебедки бензиновые и дизельные для протяжки кабеля и СИП – ЛТА-1 , ЛТА-3, ЛТА-5, ЛТА — 8 тонн и др.
Инструмент для проведения кабельных и электромонтажных работ — пресс гидравлический ПГ 70, ПГ-120, ПГ-300, ПГ-400 и др
Кабельные секторные ножницы для резки бронированного и простого кабеля
НС-14, НС-45, НС-50 Бс, НС-70 БС , НС-75БС, НС-80 БС, НС-90 БС, НС 100 БС, НС 110 БС, НС -130 БС. и др. Ножницы гидравлические. Электрогидравлические кабельные ножницы. Инструмент для перфорации листового металла. Оборудование для обработки медных и алюминиевых токоведущих шин.
Инструмент для работы с шинами (шиногибы, шинорезы, шинодыры ).
Ручные, ножные, электро и бензо-гидравлические помпы, насосы и станции для совместной работы с гидроинструментом.
Диэлектрические лестницы , стремянки , подмостки, табуретки, стеллажи — ССВ, ССС, ЛСП, ЛСПР, ЛСПД, ЛСПРД, ССД, СВД, ПИ, ЛСПСО и др. для электромонтажных работ. Фибергласовые лестницы и стремянки.
Вышки передвижные сборно-разборные, вышки-туры ПСРВ, подъемник телескопический монтажный Темп, лестницы-стремянки (ЛС-М, ЛС-У), лестница с площадкой ЛСП, площадки монтажные ПМ , подмости малярные.
Инструмент для протяжки и разделки СИП.
Диэлектрический электромонтажный ручной инструмент до 1000 В.
Средства электрозащиты — штанги, заземления, указатели напряжения и др.
Электропроводящие смазки – ЭПС-90, ЭПС-98 , ЭПС-100, ЭПС 150, ЭПС-200,
ЭПС-250, ЭПС-СК , ЭПС 300+ и др.
Смазки (УВС) Суперконт, Примаконт и Экстраконт для защиты электрических контактных соединений от перегрева и окисления.
УЗК 11/100, УЗК 11/150 , УЗК 11/200 УЗК 11/ 300 ,УЗК 11/400 , УЗК 11/500 на тележках и мини УЗК 3,4,6,9 на 5,10,15.30.50,80,100 м. в скрутках, на барабанах,
в кассетах , ремкомплекты и любые стеклопрутки для УЗК.
Электронные приборы для электромонтажных организаций и электролабораторий.
Термоусаживаемые цветные трубки ТУТ от 2/1 до 200/100 мм красная, жёлтая, зелёная, синяя, желто-зеленая. Клеевые термоусаживаемые трубки ТУТ и др.
Комплектующие к кабельным муфтам. Термоусаживаемые трубки ТУТ с клеем больших диаметров от ТУТ 235/65 до ТУТ 410/150. Термоусадочные трубки для изоляции электротехнические мягких и жестких шин. Маслостойкие и бензиностойкие , трубка тут для агрессивных сред. Термоусадочные трубки НГ с подавлением горения (самозатухающие).
Электромонтажный пороховой инструмент — пресс пороховой ПП 240, устройства дистанционного прокалывания кабеля пороховые ДПК , УДПК , ПРДУ, ППК ,
УПКП , ППК-10, ППК-35 , УМПК и др. Пороховой нож НПК-2Д.
Наконечники алюминиевые и медные под опрессовку ТА, ТМ, ТМЛ, ТАМ, АМ от 16 до 240 кв.мм , гильзы ГА, ГМ, ГМЛ , ГВКП от 16 до 240 кв.мм , наконечники болтовые универсальные НБ-0,1,2,3,4,5,6, НП, НД, НВ ( 1,2,4,6 срывными болтами ) , соединители болтовые универсальные СБ-0,1,2,3,4,5,6 ( с 1,2,4,6 срывными
болтами ), каппы ОГТ- 1,2,3.
Термоусаживаемые ремонтные манжеты с замком для ремонта кабеля. Горелки пропановые для монтажа кабельных муфт , термоусаживаемых трубок и ремонтных манжет импортные и отечественные.
Наборы инструментов для электриков, электромонтажников, кабельщиков-спайщиков, релейщиков , монтажников кабельных муфт, наборы для монтажа СИП и др.
Термоусаживаемые телефонные муфты ТУМ -К , ТУМ- КС, ТУМ-КМ , ТУМ-КП, ТУМ Ку , ТУМ-Кр и др. Муфты термоусаживаемые для телефонных кабелей , для магистральных кабелей связи, ремонтные муфты.
Кабельные адаптеры – переходники КПРКО 20 на 240 кв.мм (аналог RICS 5143 ) и
КПРОК 90-120 кв.мм ( аналог RICS 5133 ).
Устройство для протяжки воздушных линий связи
Саморегулирующийся электрический греющий кабель и ленты для обогрева крыш, трубопроводов , резервуаров от замерзания.
Палатки для проведения кабельных и электромонтажных работ
(,в т.ч. монтажа кабельных муфт).
Ремкомплекты и механические концевые заделки E 150 Raychem для сращивания греющих нагревательных кабелей и лент.
Кожухи защитные КЗПп 75 полимерно-песчаные для соединительных кабельных муфт.Кожухи металлические для соединительных кабельных муфт .
Переходные пластины МА и АП для присоединения алюминиевых шин к медным выводам электротехнических устройств. Гибкие изолированные шины.
Лифты потолочные для подъема или спуска тяжелых люстр, с пультами.На 50,100,150, 200, 250 кг.
Кабельные хомуты для крепления кабеля Koz и СТ. Силиконовые прокладки ПСТ-80.
Продажа недорогих сплит систем и их установка.
Обогреватели приборов КИП и А взрывозащищенные ОША и ОША-Р.
Нагреватели электрические взрывозащищённые НЭКТР, НЭВКТР, ВНУ, ОВЭ.
Нагреватели врезные, погружные, стеклопластиковые для нефтепродуктов.
Нагреватели бытовые электрические Nobo.
Захваты для подъёма и перемещения кабельных барабанов , бочек и др.грузов.
Круглопрядные стропы для самых тяжелых подъемов грузов и др.
Термочехлы для приборов КИПиА , оборудования , францев и др.
Читайте также: Драпировка дивана тканью своими руками
www.eltkom-electro.ru
8918-4822755 89184692483
Распродажа кабельных муфт Райхем и термоусаживаемых трубок ТУТ.
Polj 12/1*500 , Polj 12/1*120-400 , Polt 12F/1XO L20A , Polt 12E/1 XO L12 , Polt 12C /1XI L12 и др.Термоусаживаемые цветные трубки ТУТ 80/40 ,ТУТ 60/30, тут 50/25, тут 40/20, тут 30/15 , тут 20/10 и др.
www.eltkom-electro.ru
8918-4822755 89184692483
Имя: ООО ЭлТекс Raychem www.eltkom-electro.ru
E-mail:
www: http://www.eltkom-electro.ru
телефон: 8-9184822755
Раздел: Электроизоляционные материалы
Экранирующие металлизированные шторы
Товар находится в неверной категории?
Нажмите на ссылку и мы подберем для товара правильную категорию.
Экранирующие ткани с высокими показателями экранирования — для УВЧ-терапии, ДМВ-терапии, СВЧ-терапии Для экранирования помещений, приборов, для изготовления переносных экранов.
— температура окружающей среды от -40°С до +65°С (кроме негорючих тканей специального назначения);
— относительная влажность до 95% при температуре окружающей среды +25°С.
Масса 1 м2 ткани электропроводящей определяется массой ткани – основы и массы металлического покрытия и должна быть в пределах от 0,05 кг/м2 до 0,3 кг/м2.
Ткани и шторы металллизированные электропроводящие обеспечивающие экранирование.
Ткани электропроводящие (ТЭ) производимые гальваническим методом нанесения металлического покрытия на ткани, выполненные из полимерных, базальтовых, стеклянных, графитовых нитей предназначены для создания гибких экранов, защитных конструкций, устройств и одежды, обеспечивающих экранирование электрических, магнитных, электромагнитных полей, инфракрасных излучений, а также биологическую защиту от их вредного воздействия на человека.
Условия эксплуатации:
— температура окружающей среды от -40оС до +65оС (кроме негорючих тканей специального назначения);
— относительная влажность до 95% при температуре окружающей среды +25оС.
Масса 1 м2 ткани электропроводящей определяется массой ткани – основы и массы металлического покрытия и должна быть в пределах от 0,05 кг/м2 до 0,25 кг/м2.
1П16-Н5 — металлизированная негорючая ткань.
1П16-Н5 — негорючая ткань.
Покрытие от 1 до 12 мкм никеля или никеля с железом и другими металлами.
Ослабление электрического поля- 90 ДБ;
Ослабление магнитного поля – 50 ДБ;
Ослабление электромагнитного поля (СВЧ) – до 80 ДБ;
Коэффициент экранирования инфракрасного излучения – 0,4-0,5 в диапазоне длин волн 2-4 штука 14 мкм;
Электрическое сопротивление ткани – от 0,002 до 0,4 Ом/см2;
Масса 1 м2 от 60 до 300 гр, в зависимости от типа ткани (области применения);
Отличается средней воздухо-проницаемостью, средней жесткостью.
Благодаря своим свойствам ткань рекомендуется для изготовления:
— Костюмы, аутобиорезонансные аппликаторы в медицине.
— Шторы для физиотерапевтических кабинетов.
— Для экранирования помещений, приборов, для изготовления переносных экранов.
Технические характеристики:
Ткань из полиэфира (лавсана), полиамида (капрона) и негорючих материалов имеет покрытие от 1 до 12 мкм никелем или сплавом никеля с железом и другими металлами.
— Ослабление электрического поля — 110 ДБ;
— Ослабление магнитного поля — 60 ДБ;
— Ослабление электромагнитного поля (СВЧ) — до 110 ДБ;
— Коэффициент экранирования инфракрасного излучения — 0,4 — 0,65 в диапазоне длин волн 2-14 мкм;
— Электрическое сопротивление ткани — от 0,002 до 0,4 Ом/см?;
— Масса 1 м? ткани — от 50 до 300 гр, в зависимости от типа ткани (область применения).
Читайте также: Печеночная ткань у кого
Кабины, в которых эксплуатируются аппараты для УВЧ-терапии, ДМВ-терапии, СВЧ-терапии мощностью 100 и более ватт, необходимо экранировать тканью с микропроводом или металлизированной тканью. Эффективность штор из металлизированной ткани подтверждена испытаниями НИИ медицины труда РАМН для физиотерапевтических приборов «ЛУЧ» и «ВОЛНА».
1П5-Н3, 1П5-Н5, 1П10-Н3 Костюмы, аутобиорезонансные аппликаторы в медицине. Отличается высокой воздухо-проницаемостью , средней жесткостью. 1П16-Н3,1П16-Н5, Костюмы, аутобиорезонансные аппликаторы в медицине. Отличается средней воздухо- проницаемостью, слабой жесткостью. 1П16-Н5 Шторы для физиотерапевтических кабинетов 1П16-Н5 Экранирующие ткани средней жесткости. Для экранирования помещений, приборов, для изготовления переносных экранов. 1П16-Н10 Экранирующие ткани с высокими показателями экранирования. Для экранирования помещений, приборов, для изготовления переносных экранов. 1П20-Н3 ,1П20-Н5, 1,2П2-Н3, 1П3-Н3, 1П4-Н3 Ткани-сетки с высокой свето-, воздухо-проницаемостью, легкие (40-65 г/м2). Для штор на окна, дверные проемы. Для приборов с целью обеспечения видимости. 1П22-Н3 (Н5) 1,2П26-Н3 (Н5) Экранирующая от ЭМИ и ИК лучей, воздухо-непроницаемая, блестящая. 1П16-Н3 (Н5) 0,95П19-Н3 Экранирующая от ЭМИ и ИК лучей, воздухо-проницаемая. 1ПТГ-42, 1ПТГ-43, 1ПТГ-44 Экранирующая от ЭМИ и ИК лучей, полимерная, трудногорючая, из параарамида («Русара»), из полиэфира. 0,8С51-Н3 0,95С52-Н3 Экранирующие от ЭМИ и ИК лучей, негорючие, из стеклоткани. 0,8К71-Н5 (Н10) 0,8К72-Н5 (Н10) Экранирующие от ЭМИ и ИК-лучей, негорючие, из кремнеземной ткани.
- Свежие записи
- Балкон в многоквартирном доме: является ли он общедомовым имуществом?
- Штраф за остекление балкона в 2022: что это и как избежать наказания
- Штраф за мусор с балкона: сколько заплатить за выбрасывание окурков
- Оформление балконного окна: выбираем шторы из органзы
- Как выбрать идеальные шторы для маленькой кухни с балконом
- Правообладателям
- Политика конфиденциальности