© 2008-2022 ГК Спецобъединение — медицинская и рабочая спецодежда и средства защиты.
Обращаем ваше внимание на то, что информация интернет-сайта www.spets.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.
Производитель оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в состав материалов, используемых в производстве продукции, при условии сохранения функциональных и защитных свойств продукции.
На сайте происходит сбор и обработка в автоматическом режиме обезличенных данных о посетителях (в т.ч. файлов «cookie») с помощью сервисов интернет-статистики, история посещения сайта и взаимодействия с элементами сайта Пользователем в порядке и на условиях, определенных Политикой конфиденциальности (обработки персональных данных) ООО «Спецобъединение Юго-Запад». С Политикой конфиденциальности Вы можете ознакомиться по ссылке.
Обращаем Ваше внимание, что сбор и обработка в автоматическом режиме данных о посетителях сайта («cookie» — файлов) производится в случае, если это разрешено в настройках браузера Пользователя.
Продолжая работу с сайтом, Вы автоматически подтверждаете свое согласие на сбор и обработку персональных данных.
- Выберите из каталога товаров интересующие Вас позиции.
Для формирования и печати коммерческого предложения добавьте товар в «избранное»
Для оформления заказа с сайта добавьте товар в «корзину» 
и нажмите кнопку «отправить заказ».
*подробнее об условиях покупки в разделах «Как купить?» и сроках доставки в рубрике «Доставка»
Костюм из смешанных тканей для защиты от растворов кислот
Система стандартов безопасности труда
ОДЕЖДА СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ РАСТВОРОВ КИСЛОТ
Occupational safety standards system. Protective clothing overalls for protection from acid solutions. Technical requirements
Предисловие
Цели, основные принципы и общие правила проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены»
1 ПОДГОТОВЛЕН Открытым акционерным обществом «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации» (ОАО «ВНИИС»)
2 ВНЕСЕН Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии
3 ПРИНЯТ Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 28 августа 2013 г. N 58-П)
За принятие проголосовали:
Краткое наименование страны по МК (ИСО 3166) 004-97
Код страны по
МК (ИСО 3166) 004-97
Сокращенное наименование национального органа по стандартизации
Минэкономики Республики Армения
Госстандарт Республики Казахстан
4 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 августа 2013 г. N 617-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 12.4.251-2013 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 марта 2014 г.
5 Настоящий стандарт подготовлен на основе применения ГОСТ Р 12.4.248-2008*
7 ПЕРЕИЗДАНИЕ. Апрель 2019 г.
Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта и изменений к нему на территории указанных выше государств публикуется в указателях национальных стандартов, издаваемых в этих государствах, а также в сети Интернет на сайтах соответствующих национальных органов по стандартизации.
Читайте также: Инфекция мягких тканей рожа
В случае пересмотра, изменения или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована на официальном интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в каталоге «Межгосударственные стандарты»
ВНЕСЕНА поправка, опубликованная в ИУС N 6, 2019 год с учетом уточнения, опубликованного в ИУС 11-2019
Поправка внесена изготовителем базы данных
Введение
Настоящий стандарт является составной частью серии разрабатываемых стандартов на специальную защитную одежду, предназначенную для защиты от химикатов, устанавливающих технические требования к специальной защитной одежде, материалам, предназначенным для ее изготовления.
Разнообразие производственных условий, при которых отдельные брызги, капли или струи растворов химических веществ могут контактировать с одеждой работающего, требует тщательного выбора соответствующей специальной защитной одежды.
Настоящий стандарт позволяет оценить защитную способность специальной одежды, предназначенной для защиты работающего от брызг растворов кислот. Специальная одежда такого назначения обычно изготовляется из текстильных материалов с кислотозащитными отделками (пропитками).
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на специальную защитную одежду (далее — специальную одежду, спецодежду), предназначенную для защиты работающих от брызг и капель растворов кислот.
Настоящий стандарт устанавливает технические требования к специальной одежде и текстильным материалам с кислотозащитными отделками (пропитками), а также требования к соединениям и элементам защитной одежды, к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению, требованиям безопасности и инструкции по эксплуатации.
Настоящий стандарт применяется при проектировании специальной одежды, постановке на производство и сертификации.
Настоящий стандарт не распространяется на специальную одежду и материалы одежды, при использовании которых возможен контакт со струями или потоком растворов кислот.
2 Нормативные ссылки
В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:
ГОСТ 12.4.103 Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная защитная, средства индивидуальной защиты рук и ног. Классификация
ГОСТ 12.4.115 Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты работающих. Общие требования к маркировке
ГОСТ 15.004 Система разработки и постановки продукции на производство. Средства индивидуальной защиты
ГОСТ 3813 (ИСО 5081-77, ИСО 5082-82) Материалы текстильные. Ткани и штучные изделия. Методы определения разрывных характеристик при растяжении
ГОСТ 3816 (ИСО 811-81) Полотна текстильные. Методы определения гигроскопических и водоотталкивающих свойств
ГОСТ 9733.3 Материалы текстильные. Метод испытания устойчивости окраски к свету в условиях искусственного освещения (ксеноновая лампа)
ГОСТ 9733.4 Материалы текстильные. Методы испытаний устойчивости окраски к стиркам
ГОСТ 9733.5 Материалы текстильные. Метод испытания устойчивости окраски к дистиллированной воде
ГОСТ 9733.6 Материалы текстильные. Методы испытаний устойчивости окрасок к поту
ГОСТ 9733.13 Материалы текстильные. Метод испытания устойчивости окраски к органическим растворителям
ГОСТ 9733.27 Материалы текстильные. Метод испытания устойчивости окраски к трению
ГОСТ 10581 Изделия швейные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 10681 Материалы текстильные. Климатические условия для кондиционирования и испытания проб и методы их определения
ГОСТ 12088 Материалы текстильные и изделия из них. Метод определения воздухопроницаемости
ГОСТ 12807 Изделия швейные. Классификация стежков, строчек и швов
Читайте также: Делаем основу для ткани
ГОСТ 13587 Полотна и изделия штучные нетканые. Правила приемки и методы отбора образцов
ГОСТ 17037 Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения
ГОСТ 18976 Ткани текстильные. Метод определения стойкости к истиранию
ГОСТ 19616 Ткани и трикотажные изделия. Метод определения удельного поверхностного электрического сопротивления
ГОСТ 20521 Технология швейного производства. Термины и определения
ГОСТ 20566 Ткани и штучные изделия текстильные. Правила приемки и метод отбора проб
ГОСТ 22977 Детали швейных изделий. Термины и определения
ГОСТ 23948 Изделия швейные. Правила приемки
ГОСТ 28073 Изделия швейные. Методы определения разрывной нагрузки, удлинения ниточных швов, раздвигаемости нитей ткани в швах
ГОСТ 29122 Средства индивидуальной защиты. Требования к стежкам, строчкам и швам.
Примечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов и классификаторов на официальном интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (www.easc.by) или по указателям национальных стандартов, издаваемым в государствах, указанных в предисловии, или на официальных сайтах соответствующих национальных органов по стандартизации. Если на документ дана недатированная ссылка, то следует использовать документ, действующий на текущий момент, с учетом всех внесенных в него изменений. Если заменен ссылочный документ, на который дана датированная ссылка, то следует использовать указанную версию этого документа. Если после принятия настоящего стандарта в ссылочный документ, на который дана датированная ссылка, внесено изменение, затрагивающее положение, на которое дана ссылка, то это положение применяется без учета данного изменения. Если документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.
3 Термины и определения
В настоящем стандарте применены термины по [1]*, ГОСТ 17037, ГОСТ 20521, ГОСТ 22977, а также следующие термины с соответствующими определениями:
* Поз. [1]-[3] см. раздел Библиография, здесь и далее по тексту. — Примечание изготовителя базы данных.
3.1 кислотозащитная одежда: Специальная одежда, защищающая пользователя от воздействий растворов кислот.
3.2 кислотозащитные свойства: Комплекс свойств материала, обеспечивающих защиту пользователя от воздействий растворов кислот.
3.3 кислотонепроницаемость материала: Способность материала в течение определенного времени удерживать на поверхности капли растворов кислот, не впитывая их.
3.4 кислотостойкость материала: Уменьшение разрывной нагрузки материала после воздействия раствора серной кислоты.
4 Классификация специальной одежды
4.1 В зависимости от условий производства и по согласованию изготовителя с потребителем спецодежду изготовляют:
— в виде комбинезонов, костюмов, халатов, полукомбинезонов, фартуков, нарукавников отдельными предметами и в комплекте, в том числе с головным убором;
— с втачным воротником или притачным капюшоном, с регулируемой длиной по лицевому срезу (плечевые изделия);
— с защитными накладками различных видов, размеров, количеств или без них;
— с усилительными накладками или вентиляционными элементами различных видов.
4.2 В зависимости от устойчивости к действию растворов кислот различной концентрации спецодежду изготовляют четырех классов защиты. Обозначения специальной одежды в соответствии с ГОСТ 12.4.103 и классов защиты по стойкости к воздействию раствора серной кислоты приведены в таблице 1.
Читайте также: Реферат для изготовление ткани
Назначение специальной одежды
Спецодежда для защиты от кислот концентрации до 20%
Спецодежда для защиты от кислот концентрации до 50%
Спецодежда для защиты от кислот концентрации до 80%
Спецодежда для защиты от кислот концентрации выше 80%
Костюм кислотостойкий
| Сумма разовой закупки | Скидка |
|---|---|
| Убрать скидку | 0% |
| до 50 000 руб. | 0% |
| От 50 000 руб. до 100 000 руб. | 3% |
| От 100 000 руб. до 300 000 руб. | 5% |
© 2008-2022 ГК Спецобъединение — медицинская и рабочая спецодежда и средства защиты.
Обращаем ваше внимание на то, что информация интернет-сайта www.spets.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.
Производитель оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в состав материалов, используемых в производстве продукции, при условии сохранения функциональных и защитных свойств продукции.
На сайте происходит сбор и обработка в автоматическом режиме обезличенных данных о посетителях (в т.ч. файлов «cookie») с помощью сервисов интернет-статистики, история посещения сайта и взаимодействия с элементами сайта Пользователем в порядке и на условиях, определенных Политикой конфиденциальности (обработки персональных данных) ООО «Спецобъединение Юго-Запад». С Политикой конфиденциальности Вы можете ознакомиться по ссылке.
Обращаем Ваше внимание, что сбор и обработка в автоматическом режиме данных о посетителях сайта («cookie» — файлов) производится в случае, если это разрешено в настройках браузера Пользователя.
Продолжая работу с сайтом, Вы автоматически подтверждаете свое согласие на сбор и обработку персональных данных.
- Выберите из каталога товаров интересующие Вас позиции.
Для формирования и печати коммерческого предложения добавьте товар в «избранное»
Для оформления заказа с сайта добавьте товар в «корзину» 
и нажмите кнопку «отправить заказ».
*подробнее об условиях покупки в разделах «Как купить?» и сроках доставки в рубрике «Доставка»
Костюм мужской летний «Химик» для защиты от кислот и щелочей




Детали:




Куртка + брюки + берет
Защитные свойства:
- для защиты от кислот концентрацией от 50% до 80% (по серной кислоте) – К80, 3 класс защиты
- для защиты от растворов щелочей концентрацией выше 20% (по едкому натру) – Щ50
- для защиты от электростатических зарядов – Эс
Куртка с потайной застежкой на пуговицы и липучку на воротнике-стойке. Боковые накладные карманы, внутренний карман для документов. Рукава с локтевым швом для свободы движений и манжетами на пуговицах.
Брюки с карманами, с объемными усилительными наколенниками. Хлястики на поясе для регулирования объема.
Ткань: 100% полиэфир, антистатическая нить; противокислотная, антистатическая, плотность .
Световозвращающий материал: лента шириной 5 см, обеспечивает хорошую видимость.
Цвет: темно-синий, отделка – васильковый и оранжевый.
ТР ТС 019/2011
Примерный вес брутто : 0.985 — 1.23 кг. Примерный объем брутто: 0.00573 м 3 .
- Свежие записи
- Балкон в многоквартирном доме: является ли он общедомовым имуществом?
- Штраф за остекление балкона в 2022: что это и как избежать наказания
- Штраф за мусор с балкона: сколько заплатить за выбрасывание окурков
- Оформление балконного окна: выбираем шторы из органзы
- Как выбрать идеальные шторы для маленькой кухни с балконом








